VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE06/2024-SEAG/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS, EM FORTALEZA E EM VIÇOSA DO CEARÁ, DIESEL E GASOLINA, PARA A FROTA DE VEÍCULOS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 31/12/2024 Data de Abertura: 14/01/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 31/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 31/12/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 31/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 31/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 31/12/2024

Órgãos

  • Chefia do Gabinete
  • Secretaria de Administracao Geral
  • Secretaria de Logistica e Estr. Administ
  • Secretaria de Financas
  • Depto. Agricultura,Pec., Psic. e Apicult
  • Depto. de Recursos Hidricos
  • Secretaria de Turismo, Cultura e M. Ambi
  • Secretaria de Desporto e Lazer
  • VICOSA PREV - Fundo de Previdencia
  • Secretaria Geral de Infra Estrutura
  • Depto. de Transporte
  • Depto. Municipal de Transito e Trafego
  • Depto. de Merenda Escolar
  • Depto. de Transporte Escolar
  • Secretaria de Educacao
  • Fundo Des da Educacao Basica e Val Magis
  • Depto. de Assistencia ao Cidadao
  • Departamento de Desenvolvimento Social
  • Secretaria de Cidadania e Promocao Socia
  • Fundo Municipal dos Dir da Crianca e Ado
  • Depto. de Vigilancia a Saude
  • Depto. de Atencao Primaria
  • Depto. Atencao Sec./Terc.
  • Secretaria de Saude

Licitantes

  • Nome:
    FRANCIENETE CASTELO BRANCO PEREIRA-ME
    CPF/CNPJ:
    05.806.165/0001-79
    Objeto/Lote:
    1 GASOLINA COMUM – VIÇOSA DO CEARÁ L 334.000,00
    Valor:
    R$ 2.097.520,00
  • Nome:
    FRANCIENETE CASTELO BRANCO PEREIRA-ME
    CPF/CNPJ:
    05.806.165/0001-79
    Objeto/Lote:
    2 ÓLEO DIESEL S-10 – VIÇOSA DO CEARÁ L 1.830.500,00
    Valor:
    R$ 11.440.625,00
  • Nome:
    POSTO SÃO DOMINGOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    69.366.128/0002-50
    Objeto/Lote:
    3 GASOLINA COMUM – FORTALEZA L 79.000,00
    Valor:
    R$ 504.810,00
  • Nome:
    POSTO SÃO DOMINGOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    69.366.128/0002-50
    Objeto/Lote:
    4 ÓLEO DIESEL S-10 – FORTALEZA L 181.000,00
    Valor:
    R$ 1.154.780,00

Nº do Processo Administrativo: PE06/2024-SEAG

Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal Nº 080, de 28 de março de 2023, e alterações

Ordenador da Despesa: Adriano Silva dos Santos

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio Francisco do Nascimento

Responsável pela Informação: Antônio Francisco do Nascimento

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Klerton Carneiro Loiola

Responsável pela Adjudicação: Adriano Silva dos Santos

Responsável pela Homologação: Adriano Silva dos Santos