JAGUARIBE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE24.12.01.2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS PROGRAMAS DE DISTRIBUIÇÃO DE MERENDA ESCOLAR DA REDE PÚBLICA DE ENSINO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBE/CE.

Síntese do Objeto: Merenda Escolar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 21/12/2024 Data de Abertura: 14/01/2025 Hora da Abertura: 14:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 31/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 31/12/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 31/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 31/12/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao e Cultura

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Lote I - Produtos de Mercearia
Objeto/Lote/Item: Lote II - Frutas, Verduras e Polpas
Objeto/Lote/Item: Lote III - Proteínas
Objeto/Lote/Item: Lote IV - Pães

Nº do Processo Administrativo: 520241114000346

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELLE MARIA MARTINS DE BARROS

Responsável pela Informação: MAYARA SHELLY NOGUEIRA DE FREITAS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DOMINGOS ACIOLY GUEDES VIEIRA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO

Responsável pela Homologação: