SANTANA DO ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 3012.002.2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÓLEOS LUBRIFICANTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE SANTANA DO ACARAÚ/CE,
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/12/2024 Data de Abertura: 10/01/2025 Hora da Abertura: 15:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 30/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.santanadoacarau.ce.gov.br/ → Data: 31/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec. de Urbanismo, Obras e Serv. Urbanos
- Gabinete do Prefeito
- Sec. de Desenvolv. Rural e Meio Ambiente
- Sec. Seg., Trans., Cidad., e Def. Civil
- Sec. do Trabalho e da Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- R & W AUTO PECAS
- CPF/CNPJ:
- 52.975.280/0001-57
- Objeto/Lote:
- 1 1 ARLA GALÃO 50
- Valor:
- R$ 4.899,50
-
- Nome:
- R & W AUTO PECAS
- CPF/CNPJ:
- 52.975.280/0001-57
- Objeto/Lote:
- 3 1 FLUIDO DE FREIO DOT 4 FRASCO 200
- Valor:
- R$ 5.000,00
-
- Nome:
- R & W AUTO PECAS
- CPF/CNPJ:
- 52.975.280/0001-57
- Objeto/Lote:
- 15 1 ÓLEO 68 LITRO 2000
- Valor:
- R$ 33.820,00
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- 2 1 FLUIDO DE FREIO DOT 3 FRASCO 200
- Valor:
- R$ 3.398,00
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- 4 1 GRAXA PARA CHASSI QUILOGRAMA 150
- Valor:
- R$ 3.292,50
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- 5 1 GRAXA PARA ROLAMENTO QUILOGRAMA 150
- Valor:
- R$ 4.287,00
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- 6 1 ÓLEO 0W20 LITRO 60
- Valor:
- R$ 1.634,40
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- 7 1 ÓLEO 10W30 LITRO 260
- Valor:
- R$ 5.205,20
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- 8 1 ÓLEO 10W40 LITRO 630
- Valor:
- R$ 14.691,60
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- 9 1 ÓLEO 15W40 LITRO 845
- Valor:
- R$ 19.316,70
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- 10 1 ÓLEO 15W50 LITRO 25
- Valor:
- R$ 581,50
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- 11 1 ÓLEO 20W50 LITRO 250
- Valor:
- R$ 4.727,50
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- 13 1 ÓLEO 5W30 LITRO 499
- Valor:
- R$ 14.411,12
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- 14 1 ÓLEO 5W40 LITRO 20
- Valor:
- R$ 474,20
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- 16 1 ÓLEO DE TRANSMISSÃO 140. LITRO 500
- Valor:
- R$ 11.795,00
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- 12 1 ÓLEO 50 GALÃO 40
- Valor:
- R$ 15.996,00
Nº do Processo Administrativo: 3012.002.2024
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006, nos decretos municipais Nº 071202/2023 de 07 de dezembro de 2023 e Nº 020702/2024 de 02 de julho de 2024, e demais legislação aplicáv
Ordenador da Despesa: FRANCISCO TIBERIO CORDEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS JOSE ARCANJO
Responsável pela Informação: MARCOS VINICIUS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAPHAELLA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: CARLOS JOSE ARCANJO
Responsável pela Homologação: PAULA GRAZIELE CARNEIRO JÚLIO
Registro de Preço: Sim