TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 040/2024/PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL ODONTOLÓGICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS PROGRAMAS DE MANUTENÇÃO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA JUNTO COM A SECRETARIA DE SAÚDE DE TAMBORIL/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/12/2024 Data de Abertura: 14/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 31/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 31/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - PRODUTOS DE ESTERILIZAÇÃO E DESCARTE
- Valor:
- R$ 36.914,52
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAIS DE PRTEÇÃO INDIVIDUAL E SEGURANÇA
- Valor:
- R$ 45.048,93
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MATERIAIS AUXILIARES PARA PROCEDIMENTOS CLÍNICOS
- Valor:
- R$ 75.755,19
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - AGULHAS E FIOS
- Valor:
- R$ 5.819,00
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - DIVERSOS
- Valor:
- R$ 2.711,00
-
- Nome:
- AGILE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.523.353/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAIS PARA PROCEDIMENTOS DE MOLDAGEM E AJUSTE
- Valor:
- R$ 1.969,96
-
- Nome:
- MAXIMA DENTAL IMPORTAÇÃO, EXPORTAÇÃO E COMERCIO DE PRODUTOS ODONTOLOGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.857.335/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - BROCAS
- Valor:
- R$ 3.177,20
-
- Nome:
- MAXIMA DENTAL IMPORTAÇÃO, EXPORTAÇÃO E COMERCIO DE PRODUTOS ODONTOLOGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.857.335/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAIS PARA PROCEDIMENTOS RESTAURADORES
- Valor:
- R$ 19.143,07
-
- Nome:
- MAXIMA DENTAL IMPORTAÇÃO, EXPORTAÇÃO E COMERCIO DE PRODUTOS ODONTOLOGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.857.335/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - MATERIAIS DE PROFILAXIA E HIGIENE ORAL
- Valor:
- R$ 19.864,43
-
- Nome:
- MAXIMA DENTAL IMPORTAÇÃO, EXPORTAÇÃO E COMERCIO DE PRODUTOS ODONTOLOGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.857.335/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - INSTRUMENTOS E ACESSÓRIOS PARA RESTAURAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.997,23
-
- Nome:
- MAXIMA DENTAL IMPORTAÇÃO, EXPORTAÇÃO E COMERCIO DE PRODUTOS ODONTOLOGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.857.335/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - PRODUTOS RADIOGRAFICOS
- Valor:
- R$ 324,00
-
- Nome:
- MAXIMA DENTAL IMPORTAÇÃO, EXPORTAÇÃO E COMERCIO DE PRODUTOS ODONTOLOGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.857.335/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - ANESTESICOS
- Valor:
- R$ 21.925,95
Nº do Processo Administrativo: 520240924168
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21 (ART. 72, INC. II DA LEI 14.133/21)
Ordenador da Despesa: CÍCERA ERICA NASCIMENTO SANTANA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: AMANDA LUIZA DA SILVA MEDEIROS
Responsável pela Informação: AMANDA LUIZA DA SILVA MEDEIROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIMPAULO MELO BARROS
Responsável pela Adjudicação: CÍCERA ERICA NASCIMENTO SANTANA
Responsável pela Homologação: CICERA ERICA NASCIMENTO SANTANA