SANTANA DO ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 3012.003.2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE SANTANA DO ACARAÚ/CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/12/2024 Data de Abertura: 13/01/2025 Hora da Abertura: 15:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 30/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUASRO DE AVISO DA PREFEITURA → Data: 30/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.santanadoacarau.ce.gov.br/ → Data: 31/12/2024
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Sec. de Desenvolv. Rural e Meio Ambiente
- Sec. Seg., Trans., Cidad., e Def. Civil
- Sec. de Urbanismo, Obras e Serv. Urbanos
- Sec. do Trabalho e da Assistencia Social
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Gestao
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO GALVINO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.684.033/0001-96
- Objeto/Lote:
- 1 1 DIESEL LITRO 451400
- Valor:
- R$ 2.929.586,00
-
- Nome:
- POSTO GALVINO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.684.033/0001-96
- Objeto/Lote:
- 2 1 GASOLINA LITRO 239400
- Valor:
- R$ 1.577.646,00
Nº do Processo Administrativo: 3012.003.2024
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006, nos decretos municipais Nº 071202/2023 de 07 de dezembro de 2023 e Nº 020702/2024 de 02 de julho de 2024, e demais legislação aplicáv
Ordenador da Despesa: José Célio Carneiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS JOSE ARCANJO
Responsável pela Informação: MARCOS VINICIUS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAPHAELLA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: CARLOS JOSE ARCANJO
Responsável pela Homologação: José Célio Carneiro
Registro de Preço: Sim