POTIRETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE006/2024SEDUC/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios perecíveis e não perecíveis, destinados ao atendimento do Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Educação de Potiretama-Ceará, referente ao exercício de 2025, de acordo com as especificações e quantidades constantes no termo de referência.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/12/2024 Data de Abertura: 14/01/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: NA SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, RUA EXPEDITO LEITE DA SILVA, 33, CENTRO, POTIRETAMA
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 31/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- MERCADINHO VITORIA ALIMENTOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 178.999,50
-
- Nome:
- MERCADINHO VITORIA ALIMENTOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 359.000,00
-
- Nome:
- OMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 117.990,00
-
- Nome:
- MERCADINHO VITORIA ALIMENTOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 88.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0062024SEDUC
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: SANDRILEUZA MARIA MARTINS FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO NASCIMENTO JUNIOR
Responsável pela Informação: SANDRILEUZA MARIA MARTINS FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA HOLANDA QUEIROZ PAES
Responsável pela Adjudicação: SANDRILEUZA MARIA MARTINS FREITAS
Responsável pela Homologação: SANDRILEUZA MARIA MARTINS FREITAS