TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 041/2024/PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE REAGENTES, SOLUÇÕES E INSUMOS LABORATORIAIS PARA REALIZAÇÃO DE EXAMES DIAGNOSTICOS NO HOSPITAL MUNICPAL, JUNTO A SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICIPIO DE TAMBORIL - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/12/2024 Data de Abertura: 14/01/2025 Hora da Abertura: 14:00
Data da Republicação do Aviso:13/01/2025 →
Data da Reabertura: 28/01/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 31/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 31/12/2024
Órgãos
- Hospital Regional de Tamboril
Licitantes
-
- Nome:
- LABTECNICA PRODUTOS PARA LABORATORIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.183.450/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - COAGULAÇÃO
- Valor:
- R$ 67.899,84
-
- Nome:
- LABTECNICA PRODUTOS PARA LABORATORIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.183.450/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - PARASITOLOGIA/UROANALISE
- Valor:
- R$ 12.300,00
-
- Nome:
- L & L COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.049.183/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - HORMÔNIOS
- Valor:
- R$ 19.951.918,08
-
- Nome:
- L & L COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.049.183/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - BIOQUIMICA 01
- Valor:
- R$ 1.026.528,12
-
- Nome:
- L & L COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.049.183/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - BIOQUIMICA 02
- Valor:
- R$ 290.262,60
-
- Nome:
- L & L COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.049.183/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - HEMATOLOGIA
- Valor:
- R$ 431.534,04
-
- Nome:
- L & L COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.049.183/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - IMUNOLOGIA
- Valor:
- R$ 343.000,56
-
- Nome:
- L & L COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.049.183/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MATERIAIS DE LABORATORIO
- Valor:
- R$ 559.587,00
Nº do Processo Administrativo: 520241010102
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21 (ART. 72, INC. II DA LEI 14.133/21)
Ordenador da Despesa: CÍCERA ERICA NASCIMENTO SANTANA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: AMANDA LUIZA DA SILVA MEDEIROS
Responsável pela Informação: AMANDA LUIZA DA SILVA MEDEIROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIMPAULO MELO BARROS
Responsável pela Adjudicação: CÍCERA ERICA NASCIMENTO SANTANA
Responsável pela Homologação: CICERA ERICA NASCIMENTO SANTANA