CATARINA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE002-2024-SMIU/2024

Exercício: 2024

Objeto: Contratação de locação de veículos e máquinas pesadas para atender as necessidades da Secretaria de Infra Estrutura e Urbanismo da Prefeitura Municipal de Catarina

Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/12/2024 Data de Abertura: 10/01/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diario Oficial do Estado → Data: 24/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 24/12/2024

Órgãos

  • Sec. de Infra-Estrutura e Urbanismo

Licitantes

  • Nome:
    CONSERV CONSTRUÇÕES E TERCEIRIZAÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    19.858.367/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE 01(UMA) MAQUINA PESADA TIPO MOTONIVELADORA/PATROL, COMBUSTIVEL A DIESEL, ABASTECIMENTOPOR POR CONTA DA CONTRATANTE, MANUTENÇÃO E OPERADOR POR CONTA DA CONTRATADA, EM PERFEITA CONDIÇÕES DE USO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRA ESTRUTRUA DO MUNICIPIO DE CATARINA/CE.
    Valor:
    R$ 185.760,00
  • Nome:
    DTC CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    13.640.830/0001-25
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE 01(UM) VEÍCULO TIPO 01(UM) CAMINHÃO MUNCK, COMBUSTIVEL A DIESEL, COM ELEVAÇÃO DE CESTO AÉREO PARA AUXÍLIO NOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA E DE IMPLANTAÇÃO DA ILUMINAÇÃO PÚBLICA, ABASTECIMENTO, MANUTENÇAÕ E MOTORISTA POR CONTA DA CONTRATADA, EM PERFEITA CONDIÇÕES DE USO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE CATARINA-CE.
    Valor:
    R$ 42.104,00
  • Nome:
    NORDESTE SERVIÇOS E LOCAÇÕES
    CPF/CNPJ:
    42.492.459/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE 01(UM) VEÍCULO TIPO CAMINHONETE CARROCERIA DE MADEIRA PARA TRANSPORTES DIVERSOS, COMBUSTIVEL A DIESEL, MOTORISTA, ABASTECIMENTO E MANUTENÇÃO POR CONTA DA CONTRATANTE, SEM FRANQUIA DE QUILOMETRAGEM E EM PERFEITA CONDIÇÕES DE USO, PARA FICAR A DISPOSIÇÃO DA SECRETARIA DE INFRA ESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICIPIO DE CATARINA/CE.
    Valor:
    R$ 29.280,00
  • Nome:
    NORDESTE SERVIÇOS E LOCAÇÕES
    CPF/CNPJ:
    42.492.459/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE 01(UM) VEÍCULO TIPO DE CAMINHÃO PRANCHA, COMBUSTIVEL A DIESEL, PARA TRANSPORTE DE CARGAS E MÁQUINAS PESADAS, ABASTECIMENTO, MANUTENÇÃO E MOTORISTA POR CONTA DA CONTRATADA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRA ESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE CATARINA-CE
    Valor:
    R$ 15.300,00
  • Nome:
    CMB LOCAÇÕES E SERVIÇOS SERVIÇOS
    CPF/CNPJ:
    19.450.594/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE 01(UMA) MAQUINA PESADA TIPO RETRO ESCAVADEIRA, COM CAPACIDADE DE ESCAVAÇÃO DE NO MINÍNIMO 3M DE PROFUNDIDADE, COMBUSTIVEL A DIESEL, ABASTECIMENTO POR CONTA DA CONTRATANTE, MANUTENÇÃO E OPERADOR POR CONTA DA CONTRATADA, EM PERFEITA CONDIÇÕES DE USO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRA ESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICIPIO DE CATARINA/CE.
    Valor:
    R$ 248.000,00
  • Nome:
    CMB LOCAÇÕES E SERVIÇOS SERVIÇOS
    CPF/CNPJ:
    19.450.594/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE 01(UMA) MAQUINA PESADA TIPO TRATOR DE ESTEIRA, COMBUSTIVEL A DIESEL, ABASTECIMENTO POR CONTA DA CONTRATANTE, MANUTENÇÃO E OPERADOR POR CONTA DA CONTRATADA, EM PERFEITA CONDIÇÕES DE USO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRA ESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICIPIO DE CATARINA/CE.
    Valor:
    R$ 73.500,00

Nº do Processo Administrativo: PE002-2024-SMIU

Fundamentação Legal: 14133/2021

Ordenador da Despesa: RAYR RODRIGUES CHAVES CUSTODIO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO JOSE RODRIGUES DE OLINDA

Responsável pela Informação: FRANCISCO JOSE RODRIGUES DE OLINDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAKSON RODRIGUES DE SOUZA

Responsável pela Adjudicação: RAYR RODRIGUES CHAVES CUSTODIO

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO EMERSON GOMES SILVA

Regime: Empreitada por preço unitário