MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-009/2024SAAE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE OXIDAÇÃO E DESINFECÇÃO DE ÁGUA ATRAVÉS DE CLORO LIQUEFEITO ENVASADO EM CILINDROS DE 900 KG A SEREM ENTREGUES NA ESTAÇÃO DE TRATAMENTO DE ÁGUA ETA (JOSÉ EPIFÂNIO FILHO) SEDE DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA, INCLUINDO EQUIPAMENTOS DE DOSAGEM, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, SINALIZAÇÃO, KITS DE SEGURANÇA, LOGÍSTICA DE DISTRIBUIÇÃO, TREINAMENTO COM INSTRUÇÕES DE USO AO OPERADORES, JUNTO AO SAAE DE MORADA NOVA, REFERENTE AO EXERCÍCIO DE 2025
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/12/2024 Data de Abertura: 15/01/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: RUA FRANCISCO MONTEIRO MAIA, 99, CENTRO, M. NOVA (SEDE DO SAAE( - WWW.BLL.COM
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.bll.com → Data: 31/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.pncp.gov.br/orgaos → Data: 31/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 31/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 31/12/2024
Órgãos
- Sec. da Agric. ,Pec. e Rec. Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- SABARÁ QUÍMICOS E INGREDIENTES S/A
- CPF/CNPJ:
- 12.884.672/0003-58
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - SERVIÇOS DE OXIDAÇÃO E DESINFECÇÃO DE ÁGUA ATRAVÉS DE CLORO LIQUEFEITO ENVASADO EM CILINDROS DE 900 KG
- Valor:
- R$ 633.600,00
Nº do Processo Administrativo: 0123122024SAA
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTONIO LUIS LINS DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO EUDVAN NOBRE
Responsável pela Informação: FRANCISCO EUDVAN NOBRE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ISABELLE RABELO MATOS
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO LUIS LINS DA SILVA
Responsável pela Homologação: ÉRICA HELEN LIMA DE CASTRO