POTIRETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE007/2024SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO PEDAGÓGICO (LIVROS), PARA DISTRIBUIÇÃO AOS ALUNOS E PROFESSORES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, DESTE MUNICÍPIO, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, DESTE MUNICÍPIO, DE ACORDO COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I, DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/01/2025 Data de Abertura: 15/01/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: NA SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, RUA EXPEDITO LEITE DA SILVA, 33. CENTRO, POTIRETAMA/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 42.721,00
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 42.721,00
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 80.813,00
-
- Nome:
- RENOVE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.180.319/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 384.300,00
-
- Nome:
- CENE-CENTRAL DE NEGÓCIOS EDITORIAIS E COMERCIO DE LIVROS E REVISTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.390.730/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE V
- Valor:
- R$ 41.940,00
-
- Nome:
- CENE-CENTRAL DE NEGÓCIOS EDITORIAIS E COMERCIO DE LIVROS E REVISTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.390.730/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE VI
- Valor:
- R$ 71.022,60
-
- Nome:
- CENE-CENTRAL DE NEGÓCIOS EDITORIAIS E COMERCIO DE LIVROS E REVISTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.390.730/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE VII
- Valor:
- R$ 147.000,00
-
- Nome:
- EDIÇÕES IPDH-GRÁFICA, EDITORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.596.757/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII
- Valor:
- R$ 117.420,00
Nº do Processo Administrativo: 007/2024SEDUC
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: SANDRILEUZA MARIA MARTINS FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO NASCIMENTO JUNIOR
Responsável pela Informação: SANDRILEUZA MARIA MARTINS FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA HOLANDA QUEIROZ PAES
Responsável pela Adjudicação: SANDRILEUZA MARIA MARTINS FREITAS
Responsável pela Homologação: SANDRILEUZA MARIA MARTINS FREITAS