ARARENDA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE01181224SEDUC/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À COMPOSIÇÃO DA MERENDA ESCOLAR DA REDE PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE ARARENDÁ/CE.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 27/12/2024 Data de Abertura: 10/01/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: BOLSA NACIONAL DE COMPRAS - BNC


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 27/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 27/12/2024

Órgãos

  • Secretaria de Educacao

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LEITE EM PÓ INTEGRAL SEM LACTOSE
Objeto/Lote/Item: Macarrão tipo espaguete
Objeto/Lote/Item: ALHO
Objeto/Lote/Item: Macarrão de arroz
Objeto/Lote/Item: Manteiga com Sal
Objeto/Lote/Item: MILHO PARA PIPOCA
Objeto/Lote/Item: Milho amarelo para MUNGUNZÁ
Objeto/Lote/Item: Açúcar cristal
Objeto/Lote/Item: ADOÇANTE DIETÉTICO LÍQUIDO
Objeto/Lote/Item: Aveia flocos
Objeto/Lote/Item: Aveia flocos finos
Objeto/Lote/Item: Alimento sem lactose com soja
Objeto/Lote/Item: Arroz subgrupo parboilizado
Objeto/Lote/Item: Batata Inglesa
Objeto/Lote/Item: Biscoito Doce: tipo “Maria”, SEM LACTOSE
Objeto/Lote/Item: BISCOITO DOCE: BOLACHA TIPO MARIA
Objeto/Lote/Item: Biscoito maisena isento de leite
Objeto/Lote/Item: Biscoito salgado tipo Cream Cracker
Objeto/Lote/Item: BISCOITO SALGADO TIPO CREAM CRACKER SEM LACTOSE
Objeto/Lote/Item: CANELA PURA EM PÓ
Objeto/Lote/Item: CACAU EM PÓ 100 %
Objeto/Lote/Item: Carne bovina moída de 1ª congelada
Objeto/Lote/Item: CARNE BOVINA SALGADA (CHARQUE)
Objeto/Lote/Item: CARNE COXA E SOBRE-COXA DE FRANGO DESOSSADA
Objeto/Lote/Item: CREME DE LEITE
Objeto/Lote/Item: FILÉ DE PEIXE
Objeto/Lote/Item: FARINHA DE TAPIOCA
Objeto/Lote/Item: Fécula de MANDIOCA
Objeto/Lote/Item: FLOCOS de Milho pré-cozido
Objeto/Lote/Item: Frango congelado sem tempero (peito)
Objeto/Lote/Item: LINGUIÇA SUÍNA
Objeto/Lote/Item: LINGUIÇA CALABRESA
Objeto/Lote/Item: Leite em pó integral
Objeto/Lote/Item: Leite em pó desnatado
Objeto/Lote/Item: Milho branco para canjica “cru ”
Objeto/Lote/Item: Óleo de soja refinado
Objeto/Lote/Item: PTS (Proteína texturizada de soja)
Objeto/Lote/Item: Sardinha
Objeto/Lote/Item: SAL REFINADO
Objeto/Lote/Item: Suco concentrado sabor de caju
Objeto/Lote/Item: Suco concentrado sabor de goiaba
Objeto/Lote/Item: VINAGRE

Nº do Processo Administrativo: PE01181224SEDUC

Fundamentação Legal: LEI QUE FUNDAMENTA: 14.133/21

Ordenador da Despesa: JOSE FELICIO DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE

Responsável pela Informação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA

Responsável pela Adjudicação: JOSE FELICIO DA SILVA

Responsável pela Homologação: