FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.30.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento de pneus, câmaras de ar e protetores destinados aos veículos e máquinas pesadas vinculados às Unidades Gestoras do Município de Farias Brito/CE
Síntese do Objeto: Peças e Pneus
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Demais Ordenadores de Despesas: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior, CPF: 002.054.983-02; Maria Marcleide do Nascimento - CPF: 869.155.503-30; e Antônia da Penha Sena Pierre, CPF: 541.961.833-87.
Data da Publicação do Aviso: 02/01/2025 Data de Abertura: 15/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitafariasbrito.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 31/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 02/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 02/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 02/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: WWW.FARIASBRITO.CE.GOV.BR → Data: 02/01/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Agricultura e Meio Ambient
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Transportes
- Secretaria de Cultura Esporte e Juventud
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Mun. dos Dir. da Crianca e do Adol
Licitantes
-
- Nome:
- JOSEANE MOREIRA DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.022.426/0001-95
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - PNEUS E CÂMARAS DE AR - MOTOCICLETAS
- Valor:
- R$ 13.100,00
-
- Nome:
- F A DE LIMA AUTOPECAS
- CPF/CNPJ:
- 33.652.309/0001-15
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - PNEUS E CÂMARAS DE AR – VEÍCULOS DE MÉDIO E GRANDE PORTE
- Valor:
- R$ 867.348,17
-
- Nome:
- F A DE LIMA AUTOPECAS
- CPF/CNPJ:
- 33.652.309/0001-15
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - PNEUS E CÂMARAS DE AR - MÁQUINAS PESADAS
- Valor:
- R$ 469.349,98
-
- Nome:
- PNEUS CANTEIROS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 01.739.141/0004-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - PROTETORES DE ARO
- Valor:
- R$ 5.500,00
-
- Nome:
- PNEUS CANTEIROS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 01.739.141/0004-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - PNEUS (INCLUINDO OS SERVIÇOS DE TROCA, ALINHAMENTO E BALANCEAMENTO)
- Valor:
- R$ 207.760,00
Nº do Processo Administrativo: 20241227/01
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Lucas Fernando Silveira de Araújo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Lucas Fernando Silveira de Araújo
Responsável pela Homologação: Lucas Fernando Silveira de Araújo