PORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP-01.261224-SE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REFORMA E AMPLIAÇÃO DA E.E.I. MARIA MADALENA BONFIM, NO MUNICÍPIO DE PORANGA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/01/2024 Data de Abertura: 15/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Bolsa Nacional de Compras
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 30/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 30/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o povo → Data: 30/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - FME
Licitantes
-
- Nome:
- PREMIERE LOCAÇÕES E SERVIÇOS - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 22.280.521/0001-82
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DA E.E.I. MARIA MADALENA BONFIM, NO MUNICÍPIO DE PORANGA/CE
- Valor:
- R$ 741.313,95
Nº do Processo Administrativo: CP-01.261224-SE
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: MARIA PEREIRA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Michell Marinho Araújo
Responsável pela Informação: MARIA PEREIRA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO CASTRO CORDEIRO
Responsável pela Adjudicação: MARIA PEREIRA DA SILVA
Responsável pela Homologação: Francisco Michell Marinho Araújo
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma