HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.02.1-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE DOIS CENTROS DE EDUCAÇÃO INFANTIL (CEI), NOS BAIRROS DA GAMELEIRA E DA LAGOINHA, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 06/01/2025 Data de Abertura: 21/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br (Comprasnet)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 06/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 03/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 06/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Sítio eletrônico oficial da PMH: www.horizonte.ce.gov.br/ Sítio do TCE/CE: www.tce.ce.gov.br/ Plataforma eletrônica: Compras Governamentais (COMPRASNET) - www.compras.gov.br/ Portal Nacional de Contratações Públicas-PNCP: https://www.gov.br/pncp/pt-b → Data: 06/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- FUNDEB
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 07010411202401
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: RITA DE CASSIA MARTINS ENEAS MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pela Informação: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção