GRANJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 008/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA TÉCNICA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E ASSISTÊNCIA TÉCNICA DOS EQUIPAMENTOS MÉDICOS HOSPITALARES E ODONTOLÓGICOS, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS, INSTALADOS NO HOSPITAL MUNICIPAL, POSTO DE SAÚDE E UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO 24 HORAS DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 008/2025.
Data da Publicação do Aviso: 02/01/2025 Data de Abertura: 15/01/2025 Hora da Abertura: 09:15
Local: NOVO E LICITACOES (PLATAFORMA DE LICITAÇÕES DO BANCO DO BRASIL)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 02/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 02/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 02/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 02/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- SOUSA.ALVES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.257.665/0001-52
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA TÉCNICA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E ASSISTÊNCIA TÉCNICA DOS EQUIPAMENTOS MÉDICOS HOSPITALARES E ODONTOLÓGICOS, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS, INSTALADOS NO HOSPITAL MUNICIPAL, POSTO DE SAÚDE E UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO 24 HORAS DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE.
- Valor:
- R$ 213.900,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.30.01
Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA
Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS