PARAMBU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.03.001E/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para aquisição de gêneros alimentícios, destinado a alimentação escolar do Programa Nacional De Alimentação Escolar (PNAE), junto a Secretaria de Educação do Município de Parambu-Ce
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/01/2025 Data de Abertura: 16/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: PLATAFORMA ELETRONICA BLL COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 03/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 03/01/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- D. SHEILA N DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 42.422.880/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 TEMPEROS, ENLATADOS E ADOÇANTES
- Valor:
- R$ 239.985,80
-
- Nome:
- D. SHEILA N DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 42.422.880/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 MASSAS E BISCOITOS
- Valor:
- R$ 219.049,20
-
- Nome:
- R W COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.951.440/0001-28
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 POLPAS E FRUTAS
- Valor:
- R$ 69.510,00
-
- Nome:
- JACQUELINE SILVA FROTA
- CPF/CNPJ:
- 46.763.015/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 CEREAIS
- Valor:
- R$ 170.272,60
-
- Nome:
- JACQUELINE SILVA FROTA
- CPF/CNPJ:
- 46.763.015/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 LEITES
- Valor:
- R$ 228.965,80
-
- Nome:
- IGX COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.768.211/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 AVES, CARNES BOVINA E OVOS
- Valor:
- R$ 309.648,60
-
- Nome:
- VERDIVITA CARIRI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.876.837/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 HORTIFRUTIS
- Valor:
- R$ 170.185,50
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.26.001E
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GABRIEL JOSÉ FERNANDES NORONHA
Responsável pela Informação: GABRIEL JOSÉ FERNANDES NORONHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: KELLIANE BEZERRA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: GABRIEL JOSÉ FERNANDES NORONHA
Responsável pela Homologação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma