IPAUMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.30.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS PROGRAMAS DE DISTRIBUIÇÃO DE MERENDA ESCOLAR DA REDE PÚBLICA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPAUMIRIM/CE.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processo a ser homologado e adjudicado pela ordenadora: Luana Evangelista de Souza Honorato - Ordenadora de Despesas da Secretaria Municipal de Educação.
Data da Publicação do Aviso: 30/12/2024 Data de Abertura: 17/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DO SETOR DE LICITAÇÕES. SEDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAUMIRIM/CE, SITO RUA CORONEL GUSTAVO LIMA, 230, CENTRO, IPAUMIRIM/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 30/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFÍCIAL DO MUNCÍPIO → Data: 03/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 03/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- M THEREZA DIAS CAVALCANTI
- CPF/CNPJ:
- 38.385.188/0001-06
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Carnes e frios
- Valor:
- R$ 999.995,00
-
- Nome:
- M THEREZA DIAS CAVALCANTI
- CPF/CNPJ:
- 38.385.188/0001-06
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Gêneros Comuns
- Valor:
- R$ 899.998,80
-
- Nome:
- M THEREZA DIAS CAVALCANTI
- CPF/CNPJ:
- 38.385.188/0001-06
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Hortifruti
- Valor:
- R$ 372.901,80
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.30.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133, de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Luana Evangelista de Souza Honorato
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pela Informação: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dr. Silvio Alexandre Carvalho de Melo – OAB/CE 37.829
Responsável pela Adjudicação: Luana Evangelista de Souza Honorato
Responsável pela Homologação: Luana Evangelista de Souza Honorato