LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-2024.12.19.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na locação de veículos diversos, com motorista, destinados ao atendimento das necessidades das diversas secretarias do Município de Lavras da Mangabeira/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de serviços a serem prestados na locação de veículos diversos, com motorista, destinados ao atendimento das necessidades das diversas secretarias do Município de Lavras da Mangabeira/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Data da Publicação do Aviso: 19/12/2024 Data de Abertura: 09/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO E PNCP → Data: 20/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 20/12/2024
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Municipal de Financas
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
- Secretaria de Agricultura e Meio Ambient
- Secretaria de Educacao Basica
- Secretaria de Saude
- Sec.do Trabalho da mulher e Desen.Social
Licitantes
-
- Nome:
- S S SERVIÇOS E ENTRETENIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.579.942/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Veículos Tipo Utilitário e Caminhonete
- Valor:
- R$ 708.648,00
-
- Nome:
- S S SERVIÇOS E ENTRETENIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.579.942/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Veículos Tipo Van
- Valor:
- R$ 231.840,00
-
- Nome:
- S S SERVIÇOS E ENTRETENIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.579.942/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Veículos Tipo Caminhão
- Valor:
- R$ 504.300,00
-
- Nome:
- Vicente Leite Beserra
- CPF/CNPJ:
- 39.398.784/0001-93
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Veículos Tipo Motocicleta
- Valor:
- R$ 213.000,00
-
- Nome:
- AMBIENTAL SOLUÇÕES E SERVIÇOS EIRELI -ME
- CPF/CNPJ:
- 24.994.347/0001-65
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Veículos Tipo Passeio
- Valor:
- R$ 350.400,00
Nº do Processo Administrativo: PE-2024.12.19.1
Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,
Ordenador da Despesa: Francisca Mayara Ferreira Alencar e outros
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jacila Macêdo da Silva
Responsável pela Adjudicação: Francisca Mayara Ferreira Alencar e outros
Responsável pela Homologação: Francisca Mayara Ferreira Alencar