IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 034.24-PE-FMS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE RECARGAS DE GÁS OXIGÊNIO HOSPITALAR, DESTINADAS A ATENDER ÁS NECESSIDADES DO HOSPITAL E NATERNIDADE OTACÍLIO MOTA, POR MEIO DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE IPUEIRAS-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/01/2025 Data de Abertura: 20/01/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.licitanet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 07/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 07/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- OXIBORGES COMERCIO DE GASES INDUSTRIAIS E MEDICINAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.606.961/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- OXIGÊNIO HOSPITALAR (EM BALA DE 1 M³); OXIGÊNIO HOSPITALAR (EM BALA DE 3,5 M³); OXIGÊNIO HOSPITALAR (EM BALA DE 7 M³); OXIGÊNIO HOSPITALAR (EM BALA DE 10 M³)
- Valor:
- R$ 518.400,00
Nº do Processo Administrativo: 034.24-PE-FMS
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, de 1° de abril de 2021
Ordenador da Despesa: IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Mario Vieira Costa
Responsável pela Adjudicação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Homologação: IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA
Registro de Preço: Sim