UBAJARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.045/2024-PE /2024

Exercício: 2024

Objeto: Registro de preços visando futura e eventual aquisição de gás medicinal para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do município de Ubajara - Ce.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/12/2024 Data de Abertura: 30/12/2024 Hora da Abertura: 13:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: APRECE → Data: 16/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 16/12/2024

Órgãos

  • Secretaria de Saude e Saneamento

Licitantes

  • Nome:
    HTEC PRIME SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    14.169.319/0001-50
    Objeto/Lote:
    Registro de preços visando futura e eventual aquisição de gás medicinal para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do município de Ubajara - Ce
    Valor:
    R$ 2.123.200,00
  • Nome:
    ALFA HOSPITALAR DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS
    CPF/CNPJ:
    42.017.679/0001-71
    Objeto/Lote:
    Registro de preços visando futura e eventual aquisição de gás medicinal para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do município de Ubajara - Ce
    Valor:
    R$ 1.823.539,20

Nº do Processo Administrativo: 01.045/2024-PE

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: GRIJALVA PARENTE DA COSTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO PAULO MIRANDA ALBUQUERQUE

Responsável pela Informação: JOÃO PAULO MIRANDA ALBUQUERQUE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO OSCAR RAMOS DANTAS

Responsável pela Adjudicação: GRIJALVA PARENTE DA COSTA

Responsável pela Homologação: Grijalva Parente da Costa


Registro de Preço: Sim