IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 035.24-PE-FMS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE LEITES ESPECIAIS, DIETAS, SUPLEMENTOS NUTRICIONAIS E FÓRMULAS INFANTIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO PROGRAMA DE CONCESSÃO DE BENEFÍCIOS EVENTUAIS CONCEDIDAS PELA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/01/2025 Data de Abertura: 21/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitanet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 07/01/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 07/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO IGOR DA SILVA ALVES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 32.085.974/0001-01
- Objeto/Lote:
- ITEM 01- LEITE EM PÓ INSTANTÂNEO.
- Valor:
- R$ 50.970,00
-
- Nome:
- FRANCISCO IGOR DA SILVA ALVES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 32.085.974/0001-01
- Objeto/Lote:
- ITEM 02- LEITE EM PÓ INTEGRAL .
- Valor:
- R$ 94.850,00
-
- Nome:
- FRANCISCO IGOR DA SILVA ALVES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 32.085.974/0001-01
- Objeto/Lote:
- ITEM 03- SUPLEMENTO NUTRICIONAL LÁCTEO EM PÓ ADULTO
- Valor:
- R$ 146.820,00
-
- Nome:
- FRANCISCO IGOR DA SILVA ALVES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 32.085.974/0001-01
- Objeto/Lote:
- ITEM 05- FÓRMULA INFANTIL DE PARTIDA,
- Valor:
- R$ 47.970,00
-
- Nome:
- FRANCISCO IGOR DA SILVA ALVES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 32.085.974/0001-01
- Objeto/Lote:
- ITEM 05- FÓRMULA INFANTIL DE PARTIDA,
- Valor:
- R$ 69.900,00
-
- Nome:
- FRANCISCO IGOR DA SILVA ALVES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 32.085.974/0001-01
- Objeto/Lote:
- ITEM 06- FÓRMULA INFANTIL DE SEGUIMENTO,
- Valor:
- R$ 57.000,00
-
- Nome:
- PRIME VITA NUTRICAO E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.866.884/0001-53
- Objeto/Lote:
- ITEM 07- FÓRMULA INFANTIL ANTI REGURGITANTE
- Valor:
- R$ 75.000,00
-
- Nome:
- PRIME VITA NUTRICAO E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.866.884/0001-53
- Objeto/Lote:
- ITEM 08- FÓRMULA INFANTIL SEM LACTOSE
- Valor:
- R$ 58.000,00
-
- Nome:
- PRIME VITA NUTRICAO E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.866.884/0001-53
- Objeto/Lote:
- ITEM 09- FÓRMULA INFANTIL A BASE DE PROTEÍNA ISOLADA DE SOJA;
- Valor:
- R$ 45.150,00
-
- Nome:
- PRIME VITA NUTRICAO E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.866.884/0001-53
- Objeto/Lote:
- ITEM 10- FÓRMULA INFANTIL SEMI-ELEMENTAR
- Valor:
- R$ 140.000,00
-
- Nome:
- FRANCISCO IGOR DA SILVA ALVES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 32.085.974/0001-01
- Objeto/Lote:
- ITEM 11- SUPLEMENTO NUTRICIONAL LÁCTEO EM PÓ INFANTIL
- Valor:
- R$ 59.000,00
-
- Nome:
- PRIME VITA NUTRICAO E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.866.884/0001-53
- Objeto/Lote:
- ITEM 12- LEITE EM PÓ À BASE DE SOJA.
- Valor:
- R$ 70.000,00
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- ITEM 13- FÓRMULA INFANTIL ELEMENTAR
- Valor:
- R$ 190.251,60
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- ITEM 14- DIETA ENTERAL POLIMÉRICA
- Valor:
- R$ 97.467,50
-
- Nome:
- PRIME VITA NUTRICAO E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.866.884/0001-53
- Objeto/Lote:
- ITEM 15- MÓDULO ESPESSANTE DE ALIMENTOS
- Valor:
- R$ 5.600,00
Nº do Processo Administrativo: 035.24-PE-FMS
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, de 1° de abril de 2021
Ordenador da Despesa: IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Mario Vieira Costa
Responsável pela Adjudicação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Homologação: IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma