IPUEIRAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 036.24-PE-FMS/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS INFANTIS E GERIÁTRICAS DESIGNADAS A DISTRIBUIÇÃO GRATUITA A PESSOAS RECONHECIDAMENTE CARENTES, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS - CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/01/2025 Data de Abertura: 21/01/2025 Hora da Abertura: 14:00

Local: www.licitanet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 07/01/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 07/01/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    FRANCISCO IGOR DA SILVA ALVES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    32.085.974/0001-01
    Objeto/Lote:
    ITEM 01- FRALDA DESCARTAVEL GERIATRICA- TAMANHO G
    Valor:
    R$ 35.200,00
  • Nome:
    CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.414.166/0001-04
    Objeto/Lote:
    ITEM 02- FRALDA GERIATRICA CALÇA DESCARTAVEL TAMANHO GG
    Valor:
    R$ 24.192,00
  • Nome:
    FRANCISCO IGOR DA SILVA ALVES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    32.085.974/0001-01
    Objeto/Lote:
    ITEM 03- FRALDA GERIATRICA CALÇA DESCARTAVEL -TAMANHO M
    Valor:
    R$ 13.920,00
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    ITEM 04- FRALDA DESCARTAVEL INFANTIL CALÇA TAMANHO XG
    Valor:
    R$ 52.080,00
  • Nome:
    FRANCISCO IGOR DA SILVA ALVES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    32.085.974/0001-01
    Objeto/Lote:
    ITEM 05- FRALDA DESCARTAVEL INFANTIL TAMANHO M
    Valor:
    R$ 11.500,00
  • Nome:
    PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.722.269/0001-17
    Objeto/Lote:
    ITEM 06- FRALDA DESCARTAVEL GERIATRICA TAMANHO M
    Valor:
    R$ 17.160,00
  • Nome:
    FRANCISCO IGOR DA SILVA ALVES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    32.085.974/0001-01
    Objeto/Lote:
    ITEM 07- FRALDA DESCARTAVEL INFANTIL TAMANHO G
    Valor:
    R$ 44.520,00
  • Nome:
    FRANCISCO IGOR DA SILVA ALVES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    32.085.974/0001-01
    Objeto/Lote:
    ITEM 08- FRALDA DESCARTAVEL INFANTIL TAMANHO P
    Valor:
    R$ 5.900,00
  • Nome:
    FRANCISCO IGOR DA SILVA ALVES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    32.085.974/0001-01
    Objeto/Lote:
    ITEM 09- FRALDA DESCARTAVEL INFANTIL TAMANHO XG
    Valor:
    R$ 27.600,00
  • Nome:
    FRANCISCO IGOR DA SILVA ALVES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    32.085.974/0001-01
    Objeto/Lote:
    ITEM 10- FRALDA DESCARTAVEL GERIATRICA TAMANHO XG
    Valor:
    R$ 35.360,00

Nº do Processo Administrativo: 036.24-PE-FMS

Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, de 1° de abril de 2021

Ordenador da Despesa: IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo

Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Mario Vieira Costa

Responsável pela Adjudicação: Marcos Klinsman Oliveira Melo

Responsável pela Homologação: IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA


Registro de Preço: Sim