CHOROZINHO | Prefeitura Municipal
Licitação: 20250103001-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS AO TRANSPORTE ESCOLAR DO MUNICÍPIO DE CHOROZINHO/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/01/2025 Data de Abertura: 22/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV RAIMUNDO SIMPLICIO DE CARVALHO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/01/2025
Órgãos
- Fundeb
Licitantes
-
- Nome:
- ROYAL SERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.659.097/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO 1 - VEÍCULO FECHADO TIPO VAN COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 16 LUGARES. 2 - VEÍCULO FECHADO TIPO ÔNIBUS COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 48 LUGARES.
- Valor:
- R$ 3.348.917,12
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.30.001
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: MARIA DE LOUDES GOMES DA SILVA AMÂNCIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELAINE CRISTINA DE MORAIS COSTA SILVA
Responsável pela Informação: ELAINE CRISTINA DE MORAIS COSTA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA MARINHO ALBANO
Responsável pela Adjudicação: MARIA DE LOUDES GOMES DA SILVA AMÂNCIO
Responsável pela Homologação: MARIA DE LOURDES GOMES DA SILVA AMANCIO