TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 17/2024-DIV/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Seleção Da Melhor Proposta Para Registro De Preços, Visando Futuras E Eventuais Contratações De Serviços De Instalação E Manutenção De Ar-Condicionado, Purificadores De Água, Bebedouros E Geladeiras Para Os Gabinetes Das Diversas Secretarias Do Município De Tianguá-Ce
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/01/2025 Data de Abertura: 22/01/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 08/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: 08012025 → Data: 08/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 08/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Pag. 1525 → Data: 12/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Pags. 1527 → Data: 13/02/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria de Urbanismo e Meio Ambiente
- Autarquia de Seg., Transito e Transporte
- Secretaria de Financas
- Secretaria de Turismo
- Secretaria de Administracao
- Secretaria de Industria e Comercio
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria da Juventude, Esporte e Lazer
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Mun. de Educacao Basica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- JP REFRIGERAÇÕES E INSTALAÇÕES ELÉTRICA EM GERAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.290.181/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 311.340,00
-
- Nome:
- JP REFRIGERAÇÕES E INSTALAÇÕES ELÉTRICA EM GERAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.290.181/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 153.440,00
-
- Nome:
- JP REFRIGERAÇÕES E INSTALAÇÕES ELÉTRICA EM GERAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.290.181/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 119.881,96
-
- Nome:
- JP REFRIGERAÇÕES E INSTALAÇÕES ELÉTRICA EM GERAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.290.181/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 445.164,00
Nº do Processo Administrativo: 1311202401-DIV
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023, de 29 de dezembro de 2023
Ordenador da Despesa: FLÁVIA ARAÚJO CARDOSO PROCÓPIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TALIA FARRAPO DE SOUZA
Responsável pela Informação: FLÁVIA ARAÚJO CARDOSO PROCÓPIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: FLÁVIA ARAÚJO CARDOSO PROCÓPIO
Responsável pela Homologação: FLÁVIA ARAÚJO CARDOSO PROCÓPIO
Regime: Execução direta
Registro de Preço: Sim
Permissão: Sim