GRANJA | Prefeitura Municipal

Licitação: 009/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS, AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE E MATERIAIS DIVERSOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE.

Síntese do Objeto: Material de Expediente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 009/2025.


Data da Publicação do Aviso: 07/01/2025 Data de Abertura: 20/01/2025 Hora da Abertura: 09:15

Local: NOVO E LICITACOES (PLATAFORMA DE LICITAÇÕES DO BANCO DO BRASIL)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 07/01/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/01/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 07/01/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 07/01/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Saúde
  • Fundo Municipal de Saúde
  • Secretaria Municipal do Trabalho e Assistência Social
  • Secretaria Municipal de Administração
  • Secretaria Municipal de Educação, Juventude, Desporto e Lazer
  • Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.334.945/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 734.263,24
  • Nome:
    JML COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.824.203/0001-91
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 1.653.741,74
  • Nome:
    JML COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.824.203/0001-91
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 908.388,38
  • Nome:
    JML COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.824.203/0001-91
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 1.239.681,53
  • Nome:
    JML COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.824.203/0001-91
    Objeto/Lote:
    LOTE 05
    Valor:
    R$ 449.627,25
  • Nome:
    JML COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.824.203/0001-91
    Objeto/Lote:
    LOTE 06
    Valor:
    R$ 226.712,22
  • Nome:
    JML COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.824.203/0001-91
    Objeto/Lote:
    LOTE 07
    Valor:
    R$ 480.674,01

Nº do Processo Administrativo: 009/2025

Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.

Ordenador da Despesa: LAURA FROTA SALDANHA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA

Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: LAURA FROTA SALDANHA

Responsável pela Homologação: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA


Registro de Preço: Sim