MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.01.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para aquisição de materiais de construção, materiais hidráulicos, materiais sanitários e materiais elétricos para atender as necessidades das diversas secretarias do Município de Milagres/CE.
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÃO
Data da Publicação do Aviso: 07/01/2025 Data de Abertura: 21/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacoesmilagres.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 07/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 07/01/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO BÃSICA
- FUNDEB - FUNDO DE VALORIZACAO DE MAGISTERIO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E ESTRADAS
- SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E PLANEJAMENTO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA TURISMO E EVENTOS
- SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E QUALIDADE DE VIDA
- SEC. MUNIC. DA PROTEÃÃO SOCIAL JUSTIÃA CIDADANIA MULHERES E DIREITOS HUMANOS
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÃOS PUBLICOS
- SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRANSITO
Licitantes
-
- Nome:
- F.R.A. COMERCIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.654.584/0001-81
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para aquisição de materiais de construção, materiais hidráulicos, materiais sanitários e materiais elétricos para atender as necessidades das diversas secretarias do Município de Milagres/CE.
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.01.2
Fundamentação Legal: ART. 28, I, LEI 14.133/21 E LC 123/06
Ordenador da Despesa: Felipe Jacó Alves de Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Felipe Sampaio de Araújo
Responsável pela Informação: Felipe Sampaio de Araújo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Janyelle da Silva Pereira
Responsável pela Adjudicação: Felipe Jacó Alves de Oliveira
Responsável pela Homologação: RICHARDSON BELÉM TAVARES
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Reforma/Construção