UMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.007.2024-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços visando futuras e eventuais aquisições de kites escolares para atender as demandas da Secretaria de Educação do Município de Umirim/Ce.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/01/2025 Data de Abertura: 22/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/01/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/01/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 08/01/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- FORT'UP DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.570.908/0001-00
- Objeto/Lote:
- Registro de preços visando futuras e eventuais aquisições de kites escolares para atender as demandas da Secretaria de Educação do Município de Umirim/Ce.
- Valor:
- R$ 1.285.986,93
Nº do Processo Administrativo: 07.007.2024-PE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: DIDIER DANTAS CAVALCANTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RUMENNIGGE PRAXEDES DA SILVA
Responsável pela Informação: JOAO PAULO GOMES PARENTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGNO CESAR FERNANDES DE FREITAS
Responsável pela Adjudicação: DIDIER DANTAS CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: ADRIELLITON FERREIRA BRAGA
Registro de Preço: Sim