PORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-01.101224/SE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de gás de cozinha - glp, botijões de gás e água mineral destinados as diversas secretarias do município de Poranga/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/01/2025 Data de Abertura: 20/01/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://bnccompras.com/Home/Login
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 07/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/01/2025
Órgãos
- Secretaria de Administr Financas e Plan
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO DE COMBUSTIVEIS LIMA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.225.508/0001-62
- Objeto/Lote:
- RECARGA DE GÁS DE COZINHA
- Valor:
- R$ 82.250,00
-
- Nome:
- POSTO DE COMBUSTIVEIS LIMA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.225.508/0001-62
- Objeto/Lote:
- BOTIJÃO VAZIO
- Valor:
- R$ 13.300,00
-
- Nome:
- GOMES BRAGA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.004.730/0001-50
- Objeto/Lote:
- RECARGA DE ÁGUA MINERAL 2 LTS
- Valor:
- R$ 36.080,10
Nº do Processo Administrativo: PE-01.101224/SE
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: EDILSON VIEIRA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MICHELL MARINHO ARAÚJO
Responsável pela Informação: FRANCISCO MICHELL MARINHO ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LETÍCIA GOMES MOURÃO SALES
Responsável pela Adjudicação: EDILSON VIEIRA DA SILVA
Responsável pela Homologação: ANTONIO EDILSON VIEIRA DA SILVA
Registro de Preço: Sim