COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 010201/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS E HORTIFRUTI PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE COREAÚ/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/01/2025 Data de Abertura: 22/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitacoreauce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 09/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- R G MOREIRA SOUZA EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.268.603/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MASSAS, BISCOITOS E PANIFICADOS - [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA]
- Valor:
- R$ 99.000,00
-
- Nome:
- S P DE LIMA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.482.180/0001-90
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - NÃO PERECÍVEIS - [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA]
- Valor:
- R$ 303.998,54
-
- Nome:
- S P DE LIMA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.482.180/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - LEITES E DERIVADOS - [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA]
- Valor:
- R$ 38.998,50
-
- Nome:
- S P DE LIMA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.482.180/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 10- FRUTAS - [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA]
- Valor:
- R$ 69.998,58
-
- Nome:
- Cleyse M. Rodrigues
- CPF/CNPJ:
- 04.637.947/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 02 – PROTEÍNAS – COTA RESERVADA DO LOTE -01 - [COTA RESERVADA ME/EPP]
- Valor:
- R$ 72.499,76
-
- Nome:
- Cleyse M. Rodrigues
- CPF/CNPJ:
- 04.637.947/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - NÃO PERECÍVEIS - COTA RESERVADA DO LOTE- 04 - [COTA RESERVADA ME/EPP]
- Valor:
- R$ 75.099,97
-
- Nome:
- Cleyse M. Rodrigues
- CPF/CNPJ:
- 04.637.947/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - MASSAS, BISCOITOS E PANIFICADOS - COTA RESERVADA DO LOTE -06 - [COTA RESERVADA ME/EPP]
- Valor:
- R$ 77.324,00
-
- Nome:
- Cleyse M. Rodrigues
- CPF/CNPJ:
- 04.637.947/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - LEITES E DERIVADOS - COTA RESERVADA DO LOTE – 08 - [COTA RESERVADA ME/EPP]
- Valor:
- R$ 19.100,00
-
- Nome:
- Cleyse M. Rodrigues
- CPF/CNPJ:
- 04.637.947/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 11- FRUTAS - COTA RESERVADA DO LOTE-10 - [COTA RESERVADA ME/EPP]
- Valor:
- R$ 35.799,85
-
- Nome:
- MARIA ELIANE PEREIRA (MERCADINHO SÃO PEDRO)
- CPF/CNPJ:
- 11.303.281/0001-78
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – PROTEÍNAS - [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA]
- Valor:
- R$ 399.982,96
-
- Nome:
- MARIA ELIANE PEREIRA (MERCADINHO SÃO PEDRO)
- CPF/CNPJ:
- 11.303.281/0001-78
- Objeto/Lote:
- Lote 03 – POLPAS DE FRUTAS – [COTA EXCLUSIVA ME/EPP]
- Valor:
- R$ 44.100,60
Nº do Processo Administrativo: 010201/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: BEATRIZ DE ASSIS VASCONCELOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pela Informação: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HÉLIO DE SOUSA COSTA
Responsável pela Adjudicação: BEATRIZ DE ASSIS VASCONCELOS
Responsável pela Homologação: BEATRIZ DE ASSIS VASCONCELOS