URUBURETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: CE-006/2024.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LIMPEZA PÚBLICA, COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS JUNTO A SECRETARIA DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA.

Síntese do Objeto: Coleta de Lixo

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/01/2025 Data de Abertura: 23/01/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Portal: Licita Mais Brasil - www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 08/01/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 08/01/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Estado → Data: 08/01/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 08/01/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Licita+Brasil → Data: 08/01/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Obras, Infraestrutura e Urbanismo

Licitantes

  • Nome:
    ECOGUIMA LTDA
    CPF/CNPJ:
    34.326.829/0001-09
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LIMPEZA PÚBLICA, COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS JUNTO A SECRETARIA DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA.
    Valor:
    R$ 2.361.194,21

Nº do Processo Administrativo: 006/2024.01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, bem como do Decreto Municipal nº 030102/2023 e posteriores dispositivos relacionados.

Ordenador da Despesa: Francisco Alcione Chaves da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elinaldo Teodósio Dutra

Responsável pela Informação: Elinaldo Teodósio Dutra

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Felipe Felisberto Andrade de Sousa

Responsável pela Adjudicação: Francisco Alcione Chaves da Silva

Responsável pela Homologação: Francisco Alcione Chaves da Silva