MULUNGU | Prefeitura Municipal
Licitação: 019/2024 PE SRP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS 20 LITROS, GARRAFÃO PARA ACONDICIOANAMENTO DE ÁGUA 20 LITROS(CHEIO), GÁS EM GLP 13KG E BOTIJÃO DE GÁS(VASILHAME 13KG E 45 KG COMPLETO), DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE MULUNGU-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: - Gabinete do Prefeito - Secretaria Municipal de Administração e Finanças; - Secretaria Municipal de Educação; - Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social; - Secretaria Municipal de Saúde; - Secretaria Municipal de Turismo, Cultura e Desporto; - Secretaria Municipal de Infraestrutura; - Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agropecuário; - Secretaria Municipal de Meio Ambiente.
Data da Publicação do Aviso: 27/12/2024 Data de Abertura: 17/01/2025 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:09/01/2025 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: https://novobbmnet.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DOU → Data: 27/12/2024
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Administração e Finanças
- Fundo Municipal de Educação
- Secretaria de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Desenv. Agropecuário
- Secretaria de Turismo, Cultura e Desporto
- Secretaria de Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- J R COELHO TAVARES ME
- CPF/CNPJ:
- 11.649.195/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – ÁGUA 1.1 ÁGUA ADICIONADA DE SAÍS GARRAFÃO DE 20L, DE BOA QUALIDADE, LIVRE DE IMPUREZAS (REPOSIÇÃO) UNIDADE 14.120 R$ 10,00 1.2 ÁGUA ADICIONADA DE SAÍS GARRAFÃO DE 20L, DE BOA QUALIDADE, LIVRE DE IMPUREZAS (COM AQUISIÇÃO VASILHAME) UNIDADE 203 R$ 40,00
- Valor:
- R$ 147.887,70
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 02 – RECARGAS E VASILHAMES GÁS
2.1 RECARGA DE GÁS-GLP 13K COMPOSIÇÃO BÁSICA DE ROPANO E BUTANO (GÁS DE COZINHA). UNIDADE 2.316 R$ 170,00
2.2 RECARGA DE GÁS – GLP 45K COMPOSIÇÃO BASICA DE PROPANO E BUTAO (GÁS DE COZINHA). UNIDADE 28 R$ 580,00
2.3 VASILHAME VAZIO DE 13K – CONFECCIONADO EM METAL RESISTENTE A IMPACTO, PARA ACONDICIONAMENTO DE GÁS GLP. UNIDADE 150 R$ 380,00
2.4 VASILHAME VAZIO DE 45K – CONFECCIONADO EM METAL RESISTENTE A IMPACTO, PARA ACONDICIONAMENTO DE GÁS GLP. UNIDADE 38 R$ 1.500,00
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 2021.11.06.001
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021.
Ordenador da Despesa: ANTONIA NILCELLY UCHÔA ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGENES SILVA DO NASCIMENTO OLIVEIRA
Responsável pela Informação: MARCELA RODRIGUES SOARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO MENESES AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA NILCELLY UCHÔA ALVES
Responsável pela Homologação: ANTONIO WESLEY TIODOSIO LIMA
Registro de Preço: Sim