IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA CASA DE APOIO, VISANDO O ACOLHIMENTO DE PESSOAS ENFERMAS, ENCAMINHADA PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE IRACEMA PARA CAPITAL DO ESTADO DO CEARÁ, CONTEMPLANDO: ALIMENTAÇÃO DOS PACIENTES, HIGIENIZAÇÃO E LIMPEZA DA CASA DE APOIO, ACOMPANHAMENTO NO TRASLADO DOS PACIENTES, AFIM DE QUE SEJAM REALIZADAS AS CONSULTAS E EXAMES DOS PACIENTES ENCAMINHADOS PARA A CAPITAL DO ESTADO, BEM COMO RECEBIMENTO E ENVIO DOS EXAMES PARA O MUNICÍPIO DE IRACEMA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/01/2025 Data de Abertura: 21/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: BLL COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 07/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 07/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO - TCE/CE → Data: 07/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DO MUNICIPIO DE IRACEMA/CE → Data: 07/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 07/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- 11.020.337 ELIANE ALVES HONORATO
- CPF/CNPJ:
- 11.020.337/0001-87
- Objeto/Lote:
- 01 Contratação de Pessoa Jurídica para prestar serviços na Casa de Apoio, visando o acolhimento de pessoas enfermas, encaminhadas pela Secretaria Municipal de Saúde de Iracema para Capital do Estado do Ceará, contemplando: alimentação dos pacientes, higienização e limpeza da Casa de Apoio, acompanhamento no traslado dos pacientes, afim de que sejam realizadas as consultas e exames dos pacientes encaminhados para a Capital do Estado, transporte dos paciente que estejam na Casa de Apoio até o local de seu atendimento médico ou exame, bem como recebimento e envio dos exames para o Município de Iracema/CE. MÊS 12 R$ 10.136,67 R$ 121.640,04
- Valor:
- R$ 120.157,56
Nº do Processo Administrativo: 0912001/2024SMS
Fundamentação Legal: 14.133
Ordenador da Despesa: LEONARDO RAFAEL DE CARVALHO CELESTINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA CÉLIA DE QUEIROZ DIÓGENES
Responsável pela Adjudicação: LEONARDO RAFAEL DE CARVALHO CELESTINO
Responsável pela Homologação: LEONARDO RAFAEL DE CARVALHO CELESTINO
Regime: Execução direta