ALCANTARAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2810.01/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA EM ENGENHARIA CIVIL, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO URBANO, INFRAESTRUTURA E OBRAS DO MUNICIPIO DE ALCÂNTARAS/CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA EM ENGENHARIA CIVIL, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO URBANO, INFRAESTRUTURA E OBRAS DO MUNICIPIO DE ALCÂNTARAS/CE.
Data da Publicação do Aviso: 30/12/2024 Data de Abertura: 15/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 30/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O OTIMISTA → Data: 30/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 30/12/2024
Órgãos
- SEC DO DESENV URBANO, INFRAESTRUTURA E OBRAS
Licitantes
-
- Nome:
- ENGEMENDES PROJETOS DE ENGENHARIA E TOPOGRAFIA EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 29.163.744/0001-09
- Objeto/Lote:
- serviços de assessoria em engenharia civil, para atender as demandas da secretaria do desenvolvimento urbano, infraestrutura e obras do município de Alcântaras/ce.
- Valor:
- R$ 52.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2810.01/2024
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, no DECRETO MUNICIPAL Nº 20231228-2, de 28 de Dezembro de 2023, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, na Lei Federal nº 13.709, de 14 de agost
Ordenador da Despesa: Edmilson Bezerra Arruda
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CHARLLYS ALCANTARA SOARES
Responsável pela Informação: CHARLLYS ALCANTARA SOARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOECIO GOMES CUNHA
Responsável pela Adjudicação: CHARLLYS ALCANTARA SOARES
Responsável pela Homologação: EDMILSON BEZERRA ARRUDA