ALCANTARAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2712.01/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE MERENDA ESCOLAR DESTINADOS A ATENDER OS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE ALCÂNTARAS/CE, tudo conforme especificações contidas no TERMO DE REFERÊNCIA constante do Anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/12/2024 Data de Abertura: 13/01/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 30/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 30/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O OTIMISTA → Data: 30/12/2024
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA
- CPF/CNPJ:
- 40.459.179/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - PRODUTOS DE MERCEARIA
- Valor:
- R$ 679.594,57
-
- Nome:
- IGX COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.768.211/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 PRODUTOS DE LÁCTEOS, BISCOITOS E PÃES
- Valor:
- R$ 619.388,69
-
- Nome:
- IGX COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.768.211/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - PROTEÍNAS
- Valor:
- R$ 1.973.103,19
-
- Nome:
- IGX COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.768.211/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - POLPAS
- Valor:
- R$ 85.291,80
Nº do Processo Administrativo: 2712.01/2024
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, no DECRETO MUNICIPAL Nº 20231228- 2, DE 28 DE DEZEMBRO DE 2023, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, na Lei Federal nº 13.709, de 14 de agos
Ordenador da Despesa: EDMILSON BEZERRA ARRUDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CHARLLYS ALCANTARA SOARES
Responsável pela Informação: CHARLLYS ALCANTARA SOARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOECIO GOMES CUNHA
Responsável pela Adjudicação: CHARLLYS ALCANTARA SOARES
Responsável pela Homologação: EDMILSON BEZERRA ARRUDA