MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.08.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÁS OXIGÊNIO MEDICINAL, DE FORMA PARCELADA, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE, HOSPITAL, AMBULÂNCIAS QUE REALIZAM O TRANSPORTE DE PACIENTES EM ESTADO GRAVE NO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 09/01/2025 Data de Abertura: 22/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacoesmilagres.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - APRECE → Data: 09/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 09/01/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- OXIGÊNIO CARIRI LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.983.257/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - AQUISIÇÃO DE GÁS OXIGÊNIO MEDICINAL, DE FORMA PARCELADA, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE, HOSPITAL, AMBULÂNCIAS QUE REALIZAM O TRANSPORTE DE PACIENTES EM ESTADO GRAVE NO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE.
- Valor:
- R$ 986.450,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.08.1
Fundamentação Legal: ART. 28, I, LEI 14133/21 C/C LC 123/06
Ordenador da Despesa: Vinicius Canuto Filgueira Granjeiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Felipe Sampaio de Araújo
Responsável pela Informação: Felipe Sampaio de Araújo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Janyelle da Silva Pereira
Responsável pela Adjudicação: Vinicius Canuto Filgueira Granjeiro
Responsável pela Homologação: VINICIUS CANUTO FILGUEIRA GRANJEIRO
Regime: Empreitada por preço global