PARAMOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: 005/2024/DIV-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL, DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DA FROTA DE VEÍCULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PARAMOTI-CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/01/2025 Data de Abertura: 21/01/2025 Hora da Abertura: 09:10
Local: www.novobbmnet.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/01/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/01/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 09/01/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 09/01/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 09/01/2024
Órgãos
- Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças
- Secretaria de Infra-Estrutura
- Secretaria de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude
- Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica - FUNDEB
- Secretaria de Desenvolvimento Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Desenv. Agrário e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- J A PONTES ME
- CPF/CNPJ:
- 06.915.862/0001-20
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL, DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DA FROTA DE VEÍCULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PARAMOTI-CE
- Valor:
- R$ 3.525.650,00
Nº do Processo Administrativo: 005/2024/DIV-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: Maria de Fátima Silva Mota
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL SANTOS DANTAS
Responsável pela Informação: RAFAEL SANTOS DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jordana Lima Portela
Responsável pela Adjudicação: Maria de Fátima Silva Mota
Responsável pela Homologação: MARIA DE FATIMA SILVA MOTA