ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: CE-10/2024-SEIN/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DO CAPEMANETO EM CONCRETO ASFÁLTICO SOBRE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA DE UM TRECHO DA RUA PRINCIPAL DA LOCALIDADE DO ARMADOR NO MUNICÍPIO DE ALTO SANTO-CE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE OBRAS, INFRAESTRUTURA, RECURSOS HÍDRICOS, ENERGIA E SANEAMENTO, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PROJETOS (PEÇAS GRÁFICAS) E ANOTAÇÃO DE RESPONS
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/01/2025 Data de Abertura: 24/01/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM (APRECE) → Data: 09/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 09/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFOS MUNICIPAIS → Data: 09/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess → Data: 09/01/2025
Órgãos
- Sec.Mun.deObras,Infr.Recur.Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- REMC CONSTRUTORA & EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 25.078.864/0001-57
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DO CAPEMANETO EM CONCRETO ASFÁLTICO SOBRE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA DE UM TRECHO DA RUA PRINCIPAL DA LOCALIDADE DO ARMADOR NO MUNICÍPIO DE ALTO SANTO-CE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE OBRAS, INFRAESTRUTURA, RECURSOS HÍDRICOS, ENERGIA E SANEAMENTO, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PROJETOS (PEÇAS GRÁFICAS) E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - ART, EM ANEXO.
- Valor:
- R$ 223.400,19
Nº do Processo Administrativo: CE-10/2024-SEIN
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: GILCA MARIA MACHADO BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pela Informação: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL
Responsável pela Adjudicação: GILCA MARIA MACHADO BEZERRA
Responsável pela Homologação: GILCA MARIA MACHADO BEZERRA
Tipo de Obra: Pavimentação