POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.07.3/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na pavimentação em diversas localidades da zona urbana de Potengi/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/01/2025 Data de Abertura: 27/01/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: A PRECE → Data: 10/01/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura de Obras e
Licitantes
-
- Nome:
- EXATA SERVIÇOS CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.112.133/0001-46
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços a serem prestados na pavimentação em diversas localidades da zona urbana de Potengi/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos.
- Valor:
- R$ 627.104,81
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.07.3
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021.
Ordenador da Despesa: JAIRES MARTINS DE SOUSA FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DAIANE DE OLIVEIRA CARLOS
Responsável pela Informação: DAIANE DE OLIVEIRA CARLOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ HENRIQUE RODRIGUES MENDES DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: JAIRES MARTINS DE SOUSA FERREIRA
Responsável pela Homologação: JAIRES MARTINS DE SOUSA FERREIRA
Tipo de Obra: Pavimentação