MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.001/2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para aquisições de material médico hospitalar de interesse dá Secretaria Municipal de Saúde e do Hospital Municipal Dr. Argeu Gurgel Braga Herbster do município de Maranguape/Ce.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/01/2025 Data de Abertura: 24/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 10/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIPARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 10/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 10/01/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - ADM. CENTRAL
- FMS - HOSPITAL MUNICIPAL DR. ARGEU BRAGA HERBSTER
Licitantes
-
- Nome:
- LANEMED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.325.730/0001-81
- Objeto/Lote:
- Registro de preços para aquisições de material médico hospitalar de interesse dá Secretaria Municipal de Saúde e do Hospital Municipal Dr. Argeu Gurgel Braga Herbster do município de Maranguape/Ce.
- Valor:
- R$ 5.066.313,80
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- Registro de preços para aquisições de material médico hospitalar de interesse dá Secretaria Municipal de Saúde e do Hospital Municipal Dr. Argeu Gurgel Braga Herbster do município de Maranguape/Ce.
- Valor:
- R$ 4.014.964,41
-
- Nome:
- CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0001-04
- Objeto/Lote:
- Registro de preços para aquisições de material médico hospitalar de interesse dá Secretaria Municipal de Saúde e do Hospital Municipal Dr. Argeu Gurgel Braga Herbster do município de Maranguape/Ce.
- Valor:
- R$ 3.791.066,65
-
- Nome:
- FREEDOM HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.252.923/0001-80
- Objeto/Lote:
- Registro de preços para aquisições de material médico hospitalar de interesse dá Secretaria Municipal de Saúde e do Hospital Municipal Dr. Argeu Gurgel Braga Herbster do município de Maranguape/Ce.
- Valor:
- R$ 3.597.496,59
-
- Nome:
- DISTRIMED COMERCIO DE MEDICAMENTOS E MATERIAL HOSPITALAR EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 21.830.581/0001-69
- Objeto/Lote:
- Registro de preços para aquisições de material médico hospitalar de interesse dá Secretaria Municipal de Saúde e do Hospital Municipal Dr. Argeu Gurgel Braga Herbster do município de Maranguape/Ce.
- Valor:
- R$ 64.781,29
-
- Nome:
- DISTRIMEDICA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E ODONTOLOGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.902.612/0001-00
- Objeto/Lote:
- Registro de preços para aquisições de material médico hospitalar de interesse dá Secretaria Municipal de Saúde e do Hospital Municipal Dr. Argeu Gurgel Braga Herbster do município de Maranguape/Ce.
- Valor:
- R$ 1.903.009,80
Nº do Processo Administrativo: 01.001/2025PERP
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 12 DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: MARIA CLEONICE DOS SANTOS CALDAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAISA VASCONCELOS DE DEUS
Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: MARIA CLEONICE DOS SANTOS CALDAS
Responsável pela Homologação: MARIA CLEONICE DOS SANTOS CALDAS
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim