LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2024.12.26.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados no fornecimento de refeições, lanches, coffee break e serviços de buffet, destinado ao atendimento das necessidades das diversas Secretarias de Lavras da Mangabeira/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/12/2024 Data de Abertura: 15/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site do Município e PNCP → Data: 15/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 27/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Jornal do Povo → Data: 27/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Educacao Basica
- Fundo Municipal de Educacao
- FUNDEB - Fundo de Desenv. Educacao Basic
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Juventude e Desporto
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Cultura e Igualdade Racial
- Sec.do Trabalho da mulher e Desen.Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Administracao
- Secretaria de Agricultura e Meio Ambient
Licitantes
-
- Nome:
- M.A.P MARTINS
- CPF/CNPJ:
- 36.005.459/0001-25
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Refeições (Almoço e Jantar)
- Valor:
- R$ 496.995,00
-
- Nome:
- M.A.P MARTINS
- CPF/CNPJ:
- 36.005.459/0001-25
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Refeições (Café da Manhã e Lanche)
- Valor:
- R$ 213.926,00
Nº do Processo Administrativo: PE 2024.12.26.1
Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,
Ordenador da Despesa: Antonia Osório Coelho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jacila Macêdo da Silva
Responsável pela Adjudicação: Antonia Osório Coelho
Responsável pela Homologação: Francisca Mayara Ferreira Alencar e outros