CROATA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.03.01CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UMA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (UBS) TIPO 01, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE CROATÁ/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/01/2025 Data de Abertura: 27/01/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bnc.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 10/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- M & C CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.386.389/0001-22
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UMA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (UBS) TIPO 01, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE CROATÁ/CE
- Valor:
- R$ 1.383.805,18
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.03.01CE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21
Ordenador da Despesa: ELIMARA DE MACEDO LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JUSCIE PEREIRA DA SILVA
Responsável pela Informação: ELIMARA DE MACEDO LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO LUCAS ALBUQUERQUE ABREU
Responsável pela Adjudicação: ELIMARA DE MACEDO LIMA
Responsável pela Homologação: ELIMARA DE MACEDO LIMA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção