MAURITI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.01.09.01PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS MÉDICOS HOSPITALARES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE.

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/01/2025 Data de Abertura: 23/01/2025 Hora da Abertura: 08:30

Data da Republicação do Aviso:07/02/2025 →

Data da Reabertura: 20/02/2025 →

Hora da Reabertura: 08:00

Local: www.portaldelicitacaomauriti.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 10/01/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 10/01/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO - O POVO → Data: 10/01/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    LIZ HOSPITALAR COMÉRCIO ATACADISTA LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.107.229/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 252.197,45
  • Nome:
    LIZ HOSPITALAR COMÉRCIO ATACADISTA LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.107.229/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 05
    Valor:
    R$ 452.993,93
  • Nome:
    LIZ HOSPITALAR COMÉRCIO ATACADISTA LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.107.229/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 19
    Valor:
    R$ 345.498,75
  • Nome:
    MEDSHOP HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.524.249/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 91.616,73
  • Nome:
    MEDSHOP HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.524.249/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 178.010,93
  • Nome:
    MEDSHOP HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.524.249/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 09
    Valor:
    R$ 139.336,41
  • Nome:
    MEDSHOP HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.524.249/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 10
    Valor:
    R$ 46.537,81
  • Nome:
    MEDSHOP HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.524.249/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 21
    Valor:
    R$ 139.399,83
  • Nome:
    MEDSHOP HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.524.249/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 22
    Valor:
    R$ 46.935,39
  • Nome:
    MEDSHOP HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.524.249/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 25
    Valor:
    R$ 38.770,00
  • Nome:
    MEDSHOP HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.524.249/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 26
    Valor:
    R$ 13.050,00
  • Nome:
    MAXXI DISTRIB. DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.199.870/0001-55
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 432.249,93
  • Nome:
    JUA SAÚDE COMERCIO MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.520.763/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 06
    Valor:
    R$ 167.897,48
  • Nome:
    JUA SAÚDE COMERCIO MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.520.763/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 18
    Valor:
    R$ 60.366,06
  • Nome:
    JUA SAÚDE COMERCIO MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.520.763/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 20
    Valor:
    R$ 129.484,25
  • Nome:
    J & G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 07
    Valor:
    R$ 373.474,72
  • Nome:
    J & G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 08
    Valor:
    R$ 124.529,62
  • Nome:
    J & G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 11
    Valor:
    R$ 33.484,65
  • Nome:
    J & G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 12
    Valor:
    R$ 10.879,17
  • Nome:
    J & G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 17
    Valor:
    R$ 179.805,07
  • Nome:
    J & G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 24
    Valor:
    R$ 112.924,85
  • Nome:
    CRALAB SAÚDE ATACADO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    09.632.818/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 13
    Valor:
    R$ 44.265,00
  • Nome:
    BDR COMERCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    52.496.119/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE 15
    Valor:
    R$ 28.710,00
  • Nome:
    BDR COMERCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    52.496.119/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE 16
    Valor:
    R$ 9.570,00
  • Nome:
    CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    13.414.166/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 23
    Valor:
    R$ 296.999,73

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 14

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: 2025.01.02.01PE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei Complementar Federal nº 123/2006, Decreto Municipal nº 80/2023

Ordenador da Despesa: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO

Responsável pela Informação: GUILHERME LACERDA DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS

Responsável pela Adjudicação: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO

Responsável pela Homologação: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO


Registro de Preço: Sim