UMARI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.07.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de combustíveis e derivados de petróleo destinados ao atendimento das necessidades das diversas Secretarias do Município de Umari/CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processo a ser homologado e adjudicado por vários ordenadores: Marisilvere Ferreira Lima Lacerda Brasileiro – Gabinete do Prefeito; Gonçalo Wilfrido Leite Filho – Secretaria Municipal de Agricultura e Desenvolvimento Agrário; Robson Miguel da Silva – Secretaria Municipal de Educação; Sebastião Ilmar Brasil Silva – Secretaria Municipal de Transporte; Josué Grangeiro Barros – Secretaria Municipal de Saúde e Cristiano Rodrigues da Silva – Secretaria Municipal de Assistência Social.
Data da Publicação do Aviso: 09/01/2025 Data de Abertura: 24/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua 03 de Agosto, 200, Centro, Sede da Prefeitura Municipal de Umari/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 09/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 09/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Estado → Data: 09/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios APRECE → Data: 09/01/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Sec. Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Educacao
- FUNDEB
- Sec. Mun. de Agricultura e Des. Agrario
- Secretaria Municipal de Transportes
- Secretaria Municipal de Administracao
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIO DE COMBUSTIVEIS CACHOEIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.010.559/0001-90
- Objeto/Lote:
- Lote 1 - Gasolina Comum
- Valor:
- R$ 1.078.721,28
-
- Nome:
- COMERCIO DE COMBUSTIVEIS CACHOEIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.010.559/0001-90
- Objeto/Lote:
- Lote 2 - Óleo Diesel S-10
- Valor:
- R$ 657.742,50
-
- Nome:
- COMERCIO DE COMBUSTIVEIS CACHOEIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.010.559/0001-90
- Objeto/Lote:
- Lote 3 - Óleo Diesel S500
- Valor:
- R$ 1.686.974,40
-
- Nome:
- COMERCIO DE COMBUSTIVEIS CACHOEIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.010.559/0001-90
- Objeto/Lote:
- Lote 4 - Etanol
- Valor:
- R$ 28.381,25
-
- Nome:
- COMERCIO DE COMBUSTIVEIS CACHOEIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.010.559/0001-90
- Objeto/Lote:
- Lote 5 - Óleos Lubrificantes
- Valor:
- R$ 172.975,40
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.07.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133/2021, Art. 28°, inciso I
Ordenador da Despesa: Sebastião Ilmar Brasil Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cicero Anderson Israel Soares
Responsável pela Informação: Cicero Anderson Israel Soares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Bruno Alves Josué - OAB/CE n. 45.330-B
Responsável pela Adjudicação: Sebastião Ilmar Brasil Silva
Responsável pela Homologação: Sebastião Ilmar Brasil Silva