MILHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 0912.03/24 PEPM/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS TIPO ÔNIBUS, MICRO-ÔNIBUS, CARRO DE PASSEIO, POR QUILÔMETRO RODADO, COM MOTORISTA, COMBUSTÍVEL, MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA POR CONTA DA CONTRATADA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO TRANSPORTE ESCOLAR DOS ALUNOS MATRICULADOS NA REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE MILHÃ/CE.

Síntese do Objeto: Transporte Escolar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/01/2025 Data de Abertura: 28/01/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 10/01/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 10/01/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 10/01/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 10/01/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    B.S. SERVICOS E CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.490.770/0001-10
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS TIPO ÔNIBUS, MICRO-ÔNIBUS, CARRO DE PASSEIO, POR QUILÔMETRO RODADO, COM MOTORISTA, COMBUSTÍVEL, MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA POR CONTA DA CONTRATADA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO TRANSPORTE ESCOLAR DOS ALUNOS MATRICULADOS NA REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE MILHÃ/CE.
    Valor:
    R$ 5.662.430,47

Nº do Processo Administrativo: 00010912/24

Fundamentação Legal: LEI 14.133/21

Ordenador da Despesa: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DANIELI TAVARES LIMA

Responsável pela Informação: MARIA DANIELI TAVARES LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM

Responsável pela Adjudicação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS

Responsável pela Homologação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS