CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 013/2024/SME-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE E DECORATIVOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/01/2025 Data de Abertura: 30/01/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL ´´O POVO`` → Data: 10/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A COMPRAS → Data: 10/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE CARIRÉ → Data: 10/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA DE CARIRÉ → Data: 10/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 10/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 10/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - FME
Licitantes
-
- Nome:
- RF COMERCIO & SERVIÇOS GRÁFICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.794.593/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - MATERIAL DE EXPEDIENTE - COTA PRINCIPAL
- Valor:
- R$ 137.211,31
-
- Nome:
- RF COMERCIO & SERVIÇOS GRÁFICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.794.593/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - MATERIAL DE EXPEDIENTE - COTA RESERVADA ME/EPP
- Valor:
- R$ 20.389,19
-
- Nome:
- J G MARQUES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.815.897/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAL DE EXPEDIENTE - COTA EXCLUSIVA ME/EPP
- Valor:
- R$ 28.068,00
-
- Nome:
- J G MARQUES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.815.897/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MATERIAL DE EXPEDIENTE - COTA EXCLUSIVA ME/EPP
- Valor:
- R$ 20.200,00
-
- Nome:
- J G MARQUES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.815.897/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - MATERIAL DE EXPEDIENTE - COTA RESERVADA ME/EPP
- Valor:
- R$ 45.608,76
-
- Nome:
- J G MARQUES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.815.897/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - MATERIAL DE EXPEDIENTE - COTA PRINCIPAL
- Valor:
- R$ 61.874,70
-
- Nome:
- J G MARQUES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.815.897/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 21 - MATERIAL DECORATIVO - COTA EXCLUSIVA ME/EPP
- Valor:
- R$ 33.704,00
-
- Nome:
- ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.298.511/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL DE EXPEDIENTE - COTA EXCLUSIVA ME/EPP
- Valor:
- R$ 27.300,00
-
- Nome:
- ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.298.511/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAL DE EXPEDIENTE - COTA EXCLUSIVA ME/EPP
- Valor:
- R$ 11.100,00
-
- Nome:
- ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.298.511/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAL DE EXPEDIENTE - COTA EXCLUSIVA ME/EPP
- Valor:
- R$ 7.595,00
-
- Nome:
- ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.298.511/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MATERIAL DE EXPEDIENTE - COTA EXCLUSIVA ME/EPP
- Valor:
- R$ 19.550,00
-
- Nome:
- ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.298.511/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - MATERIAL DE EXPEDIENTE - COTA EXCLUSIVA ME/EPP
- Valor:
- R$ 32.799,90
-
- Nome:
- ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.298.511/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MATERIAL DE EXPEDIENTE - COTA PRINCIPAL
- Valor:
- R$ 55.254,57
-
- Nome:
- ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.298.511/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - MATERIAL DE EXPEDIENTE - COTA RESERVADA ME/EPP
- Valor:
- R$ 18.399,93
-
- Nome:
- ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.298.511/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - MATERIAL DE EXPEDIENTE - COTA EXCLUSIVA ME/EPP
- Valor:
- R$ 34.800,00
-
- Nome:
- ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.298.511/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - MATERIAL DE EXPEDIENTE - COTA EXCLUSIVA ME/EPP
- Valor:
- R$ 10.299,90
-
- Nome:
- ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.298.511/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - MATERIAL DE EXPEDIENTE - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 62.000,00
-
- Nome:
- ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.298.511/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - MATERIAL DE EXPEDIENTE - COTA EXCLUSIVA ME/EPP
- Valor:
- R$ 35.800,00
-
- Nome:
- ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.298.511/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - MATERIAL DE EXPEDIENTE - COTA EXCLUSIVA ME/EPP
- Valor:
- R$ 44.900,00
-
- Nome:
- ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.298.511/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 19 - MATERIAL DE EXPEDIENTE - COTA EXCLUSIVA ME/EPP
- Valor:
- R$ 37.700,00
-
- Nome:
- ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.298.511/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 20 - MATERIAL DE EXPEDIENTE - COTA EXCLUSIVA ME/EPP
- Valor:
- R$ 14.799,70
Nº do Processo Administrativo: 013/2024/SME-PE
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAYNARA MATIAS MAGALHÃES
Responsável pela Informação: ANTÔNIO WILLIAN DE SOUSA ARAGÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA
Responsável pela Homologação: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA
Registro de Preço: Sim