SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.161224-SEB/2025

Exercício: 2025

Objeto: Reforma da E.T.I DEP. Chico Figueiredo, na rua Mano Magalhães, 801, Edson Lobo de Mesquita (Pereiros), Santa Quitéria/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/01/2025 Data de Abertura: 27/01/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bnccompras.com


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 10/01/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 10/01/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 10/01/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação

Licitantes

  • Nome:
    MOURÃO RODRIGUES CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    31.018.907/0001-01
    Objeto/Lote:
    REFORMA DA E.T.I DEP. CHICO FIGUEIREDO, NA RUA MANO MAGALHÃES, 801, EDSON LOBO DE MESQUITA (PEREIROS), SANTA QUITÉRIA/CE.
    Valor:
    R$ 814.479,37

Nº do Processo Administrativo: 01.161224-SEB

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021

Ordenador da Despesa: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ FABIANO VIEIRA

Responsável pela Informação: JOSÉ FABIANO VIEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO TORRES MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE

Responsável pela Homologação: Maria Eliane Maciel Albuquerque

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma/Construção