GRANJEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.01.08.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de combustível destinados ao atendimento das necessidades da frota de veículos oficiais, locados e maquinas pesadas pertencentes as diversas Secretarias do Município de Granjeiro/CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/01/2025 Data de Abertura: 27/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: A presente licitação será realizada no ambiente da plataforma eletrônica: www.licitacaogranjeiro.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 13/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 13/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 13/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos → Data: 08/01/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Administracao
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
- Fundo Municipal de Educacao - Fme
- Secretaria de Assistencia Social
- Secretaria de Agricultura
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- AUTO POSTO TRÊS IRMÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.075.486/0001-41
- Objeto/Lote:
- Item II - Óleo Diesel S10
- Valor:
- R$ 1.575.000,00
-
- Nome:
- AUTO POSTO TRÊS IRMÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.075.486/0001-41
- Objeto/Lote:
- Item I - Gasolina Comum
- Valor:
- R$ 1.006.250,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.08.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14133/21 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Maria Iris Meiry Vieira Brito Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pela Informação: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yasmin Dias Uchoa Borges
Responsável pela Adjudicação: Maria Iris Meiry Vieira Brito Lima
Responsável pela Homologação: Maria Iris Meiry Vieira Brito Lima