QUIXELO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.01.09.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na execução das obras de pavimentação em piso intertravado na Vila Coqueiros na sede do Município de Quixelô/CE, nos moldes do Plano de Trabalho nº 1315940/2024 - Convênio nº 108/CIDADES/2024, celebrado com o Governo do Estado através da Secretaria das Cidades, por intermédio da Secretaria Municipal de Infraestrutura.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/01/2025 Data de Abertura: 27/01/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://www.comprasquixelo.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 10/01/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 10/01/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 10/01/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal da Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    FOCO LOCAÇÃO AMBIENTAL LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    48.684.766/0001-69
    Objeto/Lote:
    Contratação de serviços a serem prestados na execução das obras de pavimentação em piso intertravado na Vila Coqueiros na sede do Município de Quixelô/CE, nos moldes do Plano de Trabalho nº 1315940/2024 - Convênio nº 108/CIDADES/2024, celebrado com o Governo do Estado através da Secretaria das Cidades, por intermédio da Secretaria Municipal de Infraestrutura.
    Valor:
    R$ 762.411,92

Nº do Processo Administrativo: 2025.01.09.1

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Guilherme de Lima

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira

Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Oliveira

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos

Responsável pela Adjudicação: Guilherme de Lima

Responsável pela Homologação: Guilherme de Lima

Regime: Execução direta


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção