PARAMOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: 006/2024/DIV-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS, VASILHAMES EM POLIPROPILENO VAZIOS, RECARGA DE GÁS (GLP) E VASILHAMES DE BOTIJÃO DE GÁS DE 13 KG, VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PARAMOTI-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/01/2025 Data de Abertura: 22/01/2025 Hora da Abertura: 09:10
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/01/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 10/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 10/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 10/01/2025
Órgãos
- Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças
- Secretaria de Desenv. Agrário e Meio Ambiente
- Secretaria de Infra-Estrutura
- Secretaria de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude
- Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica - FUNDEB
- Secretaria de Desenvolvimento Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- ANA MARY GOMES RIBEIRO - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.058.425/0001-38
- Objeto/Lote:
- ÁGUA ADCIONADA DE SAIS 20LT NATURAL EVASADA COM 20 LITROS. A ÁGUA DEVERÁ APRESENTARSE LIMPIDA, SEM FLOCOS EM DEPOSITO OU CORPOS ESTRANHOS E COM VALIDADE PARA CONSUMO DE, NO MINIMO 60 DIAS DA DATA DE ENTREGA. ACONDICIONADO EM GARRAFAO RETORNAVEL COM CAPACIDADE DE 20 LITROS, FABRICADO COM SUBSTANCIAS, LACRADA E COM TAMPA E LACRE PLASTICO DESCARTÁVEIS, COM RÓTULO INTACTO, SEM VAZAMENTOS, MACHAS, ODORES, FUROS, FISSURAS OU AMASSOS; DEVERÁ ESTAR EM CONFORMIDADE COM AS NORMAS VIGENTES DA ABNT E CONTER NO FUNDO A DATA DE ENTREGA. RÓTULO COM CARIMBO DE APROVAÇÃO OU NÚMERO DO PROCESSO DO DNPM, CONTENDO, NO MINIMO, NOME DA FONTE E DA EMPRESA ENVASADORA, SEU CNPJ, MUNICIPIO, ESTADO, COMPOSIÇÃO QUÍMICA, CARACTEIISTICA FISICA -QUIMÏCAS, NOME DO LABORATÓRIO, NUMERO E DATA DE ANÁLISE DA ÁGUA, VOLUME, DATA DE ENGARRAFAMENTO E VALIDADE COM IMPRESSÃO INDELEVEL/INAPAGAVEL. A ÁGUA DEVERA ESTAR DE ACORDO COM AS NORMAS VIGENTES DA ANVISA
- Valor:
- R$ 25.311,00
-
- Nome:
- KARINE DA COSTA OLIVEIRA -ME
- CPF/CNPJ:
- 28.975.806/0001-14
- Objeto/Lote:
- RECARGA DE GÁS (GÁS DE COZINHA) 13 KG. ESPECIFICAÇÕES: RECARGA DE GÁS BUTANO (GÁS DE COZINHA) 13 KG, EM CONFORMIDADE COM ESPECIFICAÇÕES TECNICAS DA ABNT (ASSOSSIAÇÃO BRASILEIRA DAS NORMAS TECNICAS) E DA ANP (AGENCIA NACIONAL DE PETROLEO).
- Valor:
- R$ 182.211,60
-
- Nome:
- UBR COMÉRCIO DE ALIMENTOS SERVIÇOS, CERNES E FRIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.612.832/0001-97
- Objeto/Lote:
- GARRAFÃO POLIPROPILENO CAPACIDADE 20 LITROS ESPECIFICAÇÕES: GARRAFÃO POLIPROPILENO DE MATERIAL TRANSPARENTE (VAZIO) COM CAPACIDADE DE ARMAZENAMENTO DE 20 LITROS.
- Valor:
- R$ 11.913,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:VASILHAME (BOTIJÃO 13KG)
ESPECIFICAÇÃO: BOTIJÃO DE GÁS DE COZINHA 13KG (VAZIO) EM CONFORMIDADE COM ESPECIFICAÇÕES TECNICAS DA ABNT (ASSOSSIAÇÃO BRASILEIRA DAS NORMAS TECNICAS) E DA ANP (AGENCIA NACIONAL DE PETROLEO).
FracassadoNÃO HOUVE PARTICIPANTE CLASSIFICADO.
Nº do Processo Administrativo: 006/2024/DIV-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: Maria de Fátima Silva Mota
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL SANTOS DANTAS
Responsável pela Informação: RAFAEL SANTOS DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jordana Lima Portela
Responsável pela Adjudicação: Maria de Fátima Silva Mota
Responsável pela Homologação: MARIA DE FATIMA SILVA MOTA
Registro de Preço: Sim