MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.002/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: FORNECIMENTO DE URNAS MORTUÁRIAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS COM HIGIENIZAÇÃO DE CADÁVER PARA VELÓRIO, TANATOPRAFIXIA OU EMBALSAMENTOS E TRASLADO FÚNEBRE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS FAMÍLIAS CARENTES EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: ATRAVÉS DE BENEFÍCIO EVENTUAL
Data da Publicação do Aviso: 13/01/2025 Data de Abertura: 27/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: LICITA MAIS BRASIL (https://licitamaisbrasil.com.br/)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 13/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 13/01/2025
Órgãos
- Fundo Muncipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCIVALDA SILVA DE VASCONCELOS CASTRO
- CPF/CNPJ:
- 27.886.137/0001-41
- Objeto/Lote:
- URNA FUNERÁRIA ADULTO: confeccionada em madeira de pinos com 18 mm de espessura; forro interior em tecido TNT; acabamento em verniz de alto brilho; tampa com 04 chavetas; com visor de vidro 1/4; com 06 alças articuladas tipo parreira; dimensões: largura parte inferior ombro 58cm, largura parte superior ombro 64 cm, comprimento parte inferior 1,90m, na parte superior 1,96, altura 22 cm. Padrão popular modelo: sextavado.
- Valor:
- R$ 91.200,00
-
- Nome:
- FRANCIVALDA SILVA DE VASCONCELOS CASTRO
- CPF/CNPJ:
- 27.886.137/0001-41
- Objeto/Lote:
- URNA ESPECIAL ADULTO PARA OBESO (GORDO), até 140 kg de alta resistência, modelo sextavado, caixa e tampa confeccionada em madeira e pinus, fundo misto de madeira e chapadur, tampo e sobretampo decorado artisticamente em silkscreen, com visor de vidro ¼, 06 alças fixas tipo varão dourados laterais. Acabamento interno em material biodegradável branco, babado de TNT e sobre babado de renda branca de 20 cm, com travesseiro solto. Acabamento externo na cor castanho com verniz. Padrão popular modelo: sextavado.
- Valor:
- R$ 16.625,00
-
- Nome:
- FRANCIVALDA SILVA DE VASCONCELOS CASTRO
- CPF/CNPJ:
- 27.886.137/0001-41
- Objeto/Lote:
- URNA FUNERÁRIA INFANTO-JUVENIL:Urna confeccionada em madeira de pinos com 18 mm de espessura; forro interior em tecido TNT; acabamento cor branca; tampa com 04 chavetas; com visor; com 04 alças articuladas tipo parreira; dimensões:de 1.40 a 1.60 CM X 60 CM. Padrão popular modelo: sextavado.
- Valor:
- R$ 12.850,00
-
- Nome:
- FRANCIVALDA SILVA DE VASCONCELOS CASTRO
- CPF/CNPJ:
- 27.886.137/0001-41
- Objeto/Lote:
- URNA FUNERARIA INFANTIL: confeccionada em madeira de pinos com 18 mm de espessura; forro interior em tecido TNT; acabamento cor branca; tampa com 04 chavetas; com visor; com 04 alças articuladas tipo parreira; dimensões aproxi. de 1.00m a 1.20m de comprimento. Padrão popular modelo: sextavado.
- Valor:
- R$ 8.099,04
-
- Nome:
- FRANCIVALDA SILVA DE VASCONCELOS CASTRO
- CPF/CNPJ:
- 27.886.137/0001-41
- Objeto/Lote:
- URNA FUNERARIA RECÉM-NASCIDO: confeccionada em madeira de pinos com 18 mm de espessura; forro interior em tecido TNT; acabamento em verniz de alto brilho; tampa com 04 chavetas; sem visor; com 04 alças articuladas tipo parreira. Dimensões: de 60 a 80 CM . Padrão popular modelo: sextavado.
- Valor:
- R$ 8.925,00
-
- Nome:
- FRANCIVALDA SILVA DE VASCONCELOS CASTRO
- CPF/CNPJ:
- 27.886.137/0001-41
- Objeto/Lote:
- URNA FUNERARIA PARA MEMBRO AMPUTADO: Urna funerária para sepultamento de membro amputado. Confeccionada em madeira; forro interior em tecido TNT; acabamento em cor natural, dimensões aproximadas de 90 cm de comprimento. Modelo padrão, popular.
- Valor:
- R$ 4.130,50
-
- Nome:
- FRANCIVALDA SILVA DE VASCONCELOS CASTRO
- CPF/CNPJ:
- 27.886.137/0001-41
- Objeto/Lote:
- VELA DE PARAFINA BRANCA 30CM. Vela feita de parafina branca, para uso em velório. PCT Contendo 04 velas de 30cm de comprimento cada com duração aproximada total de 24 horas.
- Valor:
- R$ 5.113,60
-
- Nome:
- FRANCIVALDA SILVA DE VASCONCELOS CASTRO
- CPF/CNPJ:
- 27.886.137/0001-41
- Objeto/Lote:
- MORTALHA ADULTA Confeccionada em tecido resistente; cor branca; masculina e feminina. Tamanho conforme demanda.
- Valor:
- R$ 11.157,60
-
- Nome:
- FRANCIVALDA SILVA DE VASCONCELOS CASTRO
- CPF/CNPJ:
- 27.886.137/0001-41
- Objeto/Lote:
- KIT DE PARAMENTAÇÃO/ORNAMENTAÇÃO PARA VELORIO EM ALUMINIO, KIT COMPOSTO DE 5 PEÇAS, sendo 1 resplendor, 2 suporte para caixão, 2 pedestal com suporte para cartiçal.
- Valor:
- R$ 9.310,96
-
- Nome:
- FRANCIVALDA SILVA DE VASCONCELOS CASTRO
- CPF/CNPJ:
- 27.886.137/0001-41
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO FUNERÁRIO TANATOPRAXIA (EMBALSAMENTO) PARA CADAVER
- Valor:
- R$ 14.503,20
-
- Nome:
- FRANCIVALDA SILVA DE VASCONCELOS CASTRO
- CPF/CNPJ:
- 27.886.137/0001-41
- Objeto/Lote:
- HIGIENIZAÇÃO DE CORPO (CADAVER). Serviço de higienização de corpo (cadáver) para velório e sepultamento
- Valor:
- R$ 7.700,00
-
- Nome:
- FRANCIVALDA SILVA DE VASCONCELOS CASTRO
- CPF/CNPJ:
- 27.886.137/0001-41
- Objeto/Lote:
- TRANSLADO FÚNEBRE: Para remoção de corpo, sem preparação do cadáver, com trajeto a ser definido no momento do serviço por km rodado.
- Valor:
- R$ 29.080,00
Nº do Processo Administrativo: 07.002/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, Decreto Municipal Nº 01/2024 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas no Edital
Ordenador da Despesa: MARILIA SOARES DE VASCONCELOS CARNEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIZANGELA SILVA DE MESQUITA
Responsável pela Informação: ELIZANGELA SILVA DE MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO ROGERIO DA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: MARILIA SOARES DE VASCONCELOS CARNEIRO
Responsável pela Homologação: MARILIA SOARES DE VASCONCELOS CARNEIRO